СПРОСИТЕ ФЕДОРА ЩЕРБАКОВА

sherbakov1Заместитель главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике Федор ЩЕРБАКОВ — не только самый молодой вице-губернатор региона в его новейшей истории. Сегодня он, пожалуй, и самый обсуждаемый как в коридорах местной власти, так и в блогосфере. Слухи о нем — один невероятнее другого. Причина подобного, на наш взгляд, кроется еще и в том, что в открытом доступе практически отсутствует вообще какая-либо достоверная информация о прошлом Федора ЩЕРБАКОВА и его нынешней деятельности на посту вице-губернатора Волгоградской области «по идеологии». PolitRUS решил восполнить данный пробел: в начале следующей недели состоится Интернет-интервью с заместителем главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике Федором ЩЕРБАКОВЫМ.

Визави PolitRUS расскажет посетителям портала не только о проводимой им модернизации информационного пространства региона, но также о новом подходе во взаимодействии исполнительной власти Волгоградской области с религиозными и общественными организациями и перспективах проекта Национального Центра «Победа».

Задать свой вопрос Федору ЩЕРБАКОВУ вы можете уже сейчас, воспользовавшись опцией «Оставить комментарий» внизу страницы. Присланные вопросы будут находиться в открытом доступе.

Внимание! Действует модерация: сообщения, содержащие оскорбительные или нецензурные выражения, а также высказывания экстремистского толка будут удалены.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (19) к “СПРОСИТЕ ФЕДОРА ЩЕРБАКОВА”

  1. Depo:

    Фёдор! Очень интересует: чем занимается у вас целое управление по внутренней политике под предводительством господина Созарукова? Где результаты их работы? Или происходящий коллапс в области их рук дело?

  2. Улыбка:

    Правда что это именно Вы посоветовали губернатору подарить здание ДПП судьям? У вас дети есть? Как родитель поняли бы тогда нас
    Что будет с нашими детьми? Зачем поставили крест на их творческом будущем?

  3. А смысл?:

    Ничего нового не скажет

  4. Кирилл:

    Да какие ему вопросы можно задавать? Он хочет заранее собрать вопросы, подготовить ответы, чтобы не показать свою глупость, и ответить. Опять все идет по-старинке. Чиновник получает вопросы и его аппарат ему их готовит. Это ведь понятно всем. К чему тогда готовить этот пиар-ход для Феди? Пусть для начала расскажет о стратегии развития, расскажет как буддет проходить отбор и финансирование СМИ, какие суммы будут выделяться для этого.

  5. alekber - Кириллу:

    Да хоть бы и так. Если уважаемый господин Щербаков, будучи вице-губернатором по СМИ и общественным движениям и имея опыт пресс-секретаря полпредства и минрегиона не обладает навыками публичного общения, то это еще не повод отказывать ему в возможности донести свои идеи до местной пыли. Сорри, до местной элиты. Диалог всегда лучше отмаливания за спиной шефа. ОднозначнА

    Мой вопрос: Федор Николаевич, когда наведете порядок в Волгоградской правде?

  6. РНД:

    В Ростове много хороших газет и журналов.почему Волгоградские власти финансируют только Национальные приоритеты?

  7. КАЗАК:

    В Волгоградской области может появиться Дом дружбы народов. Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел первое заседание консультативного совета по национальной политике. Его участниками стали лидеры общественных организаций, объединяющих казахов, корейцев, таджиков, татар, арабов, греков, украинцев, поляков и представителей других национальностей. Всего в Волгоградской области зарегистрировано 50 национальных общественных объединений.

    ЗАЧЕМ??? РАЗВЕ У НАС МАЛО БЫЛО СОЗДАНО АНАЛОГИЧНЫХ СТРУКТУР ПРИ ПРЕЖНИХ ПРАВИТЕЛЯХ. НИ ОДНА ПО СУТИ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. ЗАЧЕМ ЭТО ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО? МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТАКИМ СПОСОБОМ НЕ РЕШАЮТСЯ. ТАМ НУЖНА НАСТОЯЩАЯ МУДРОСТЬ И ЮВЕЛИРНОЕ МАСТЕРСТВО ПЕРЕГОВОРЩИКОВ. А СОЗАРУКОВ ПРИ ВСЕМ К НЕМУ УВАЖЕНИИ НЕ УМИРОТВОРИТЕЛЬ, А РАЗЖИГАТЕЛЬ.
    ФЕДОР — ВЫ ОЧЕВИДНО УМНЫ, ЕСЛИ ВАМ ДОВЕРИЛИ ТАКОЕ СЛОЖНОЕ ДЕЛО, НО ЕЩЕ МОЛОДЫ. ПОСЛУШАЙТЕ БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ (НЕ СОЗАРУКОВА)И НЕ НАЛОМАЙТЕ ДРОВ. УСПЕХОВ ВАМ!

  8. поллитрсовет:

    Говорят на Госдуму идете. А вместо кого: Кориндясев, Муслимов, Кондакова, Савченко, Жолобов?

  9. Дмитрий Савельев:

    Хотелось бы услышать от Федора — как он видит концепцию развития региона на ближайшие пять лет. Только не дежурную, тезисную, а развернутую и с конкретными датами решения ключевых вопросов, стоящих перед Волгоградской областью. Что для области является первостепенным, а что в дальнейшем будущем. Какие задачи ставит Федор для осуществления диалога между региональной властью и конструктивной оппозицией, которая на сегодняшний день не восприняла его как идеолога региона. Готов ли он взять на себя смелость заявить о том, что в ближайший год-два он сможет внедрить концепцию идеологического развития (которой пока не видно) в регионе? Будет ли она (концепция) отличаться новизной и новаторскими идеями, или будет представлен очередной дежурный план, с взаимодействием прикормленных СМИ и политологов, а голоса конструктивной оппозиции будут не услышаны? В связи с этим вытекает еще один вопрос насчет бюджетного финансирования СМИ. На какой основе он видит сотрудничество и поддержку СМИ, которые отражают свою точку зрения на происходящее в регионе, не совпадающую с точкой зрения администрации Волгоградской области? Ведь проплачивая большие суммы из бюджета, СМИ становятся аморфными и не отражают ту действительность, которая не приятна власти. И в заключении хотелось бы узнать о его дальнейших планах в своей личной карьерной лестнице.

  10. ЕФИМ:

    Матерь божья! С какой это радости Арьков Щербакова нахваливает Небось грошики причиной всему, а?

  11. Дмитрий Савельев:

    У меня еще пожелание не просто спросить (здесь подразумевается почему то только вопрос), но и сказать.Я бы посоветовал «спросить» с Федора о его делах за этот период. Спросить, что он сделал и наделал за этот период его нахождения в должности. А сказать ему могли бы многие, кто не согласен с тем, что он начал делать, то — что он не делает и не собирается пока делать. Сказать ему о том, что наболело и что рекомендуют, в зависимости от своих видений. Вот тогда бы это был диалог, а не дежурные вопросы и подготовленные ответы. Боюсь, что такого диалога он просто не сможет вести.

  12. Владимир Галай:

    Какой Вам видится судьба районных газет? Откуда черпать кадры для провинциальных? И долго ли они будут таковыми?

  13. Y:

    А знаком ли господин Щербаков с деятельностью регионального отделения «Единой России» и, если да, то как он оценивает работу регионального политсовета «Единой России»?

  14. Анна Петровна:

    Федор Николаевич! Правда ли, что ваша супруга руководит серьезным благотворительным фондом? Станет он помогать волгоградским детским домам, домам-ребенка и детям инвалидам? Куда можно обратиться с просьбой о помощи? Посодействуете, будьте добры!

  15. fan of steaks:

    Слыхивал мясным бизнесом раньше занимались в мск. Самый резон взять под личный контроль развитие мясного животноводства в области. Ну и побольше бы нормальных стейк-хаусов нам в городе открыли с нормальными ценами, а то на каждому углу суши эти б(censored)…

  16. один из невеликой кучки:

    Ну, судя по количеству вопросов, одно из двух: либо Федор Николаевич никому не интересен, либо большая часть вопросов содержит оскорбительные или нецензурные выражения, а также высказывания экстремистского толка и безжалостно модерируется. И то, и другое не очень хорошо для вице-губернатора, т.к. характеризует отношение к его деятельности.
    Впрочем, у меня есть вопрос: Когда вице-губернатор займется одной из двух (вторая — выборы) своих ключевых обязанностей — выстраиванием отношений администрации с областной думой (пусть даже там собралась в основном «пыль с ботинок»)?

  17. АРЬКОВ Виталий:

    Господин ЩЕРБАКОВ подтвердил договоренность о проведении интервью. Оно состояится в ближайшие дни.
    Коллеги, поактивнее с вопросами!!!

  18. Консалтинг34:

    Является ли правдой информация, согласно который Вы, Федор Николаевич, начали свой трудовой путь в должности пресс-аташе «Партии пенсионеров»? Что сподвигло покинуть этот пост? Насколько тесные отношения поддерживаете ли с бывшими коллегами, вошедшими в состав «Справедливой России»?

  19. атаман:

    Вопрос для Ф. Щербакова.
    Судя по имени и фамилии вы казак. Поэтому хочу узнать как вы планируете помогать возрождению родного казачества. Казаки издревле служили государям и ошибочно игнорировать их потенциал сейчас, когда красно-коричневые снова поднимают голову и жаждут реванша. Следует расширить полномочия казачьих дружин и придать им статус муниципальных сил правопорядка. Вы готовы поддержать казаков? Если да, то казаки поддержат вас.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов