С ЗАБОТОЙ О ГОРОДСКИХ ДОРОГАХ

znakНа 2,5 млрд. рублей увеличена доходная часть бюджета Волгоградской области на 2010 год. В целом она теперь составляет 56,4 млрд. рублей. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона сегодня утвердили в первом и окончательном чтении депутаты Волгоградской областной Думы. Это уже вторая по счету корректировка областного бюджета на текущий год, которая, как и первая предусматривает увеличение ее доходной части. Информацию об этом распространила пресс-служба администрации региона. Пополнить областную казну планируется за счет собственных налоговых и неналоговых доходов, в основном за счет налога на прибыль. Прогнозируется, что благодаря сохраняющимся в экономике региона положительным тенденциям, в 2010 году совокупная прибыль предприятий и организаций составит 93,7 млрд. рублей или 152% к уровню прошлого года.

В свою очередь это приведет к росту налоговых поступлений в бюджет области, общая сумма которых в текущем году, согласно поправкам, планируется в размере 44,2 млрд. рублей. На 2,8 млрд. рублей увеличились и расходы областного бюджета. В целом они теперь составляют 61,7 млрд. рублей. Дополнительные ассигнования предусмотрены на общегосударственные вопросы, национальную экономику и межбюджетные трансферты.

В частности, почти на 1,5 млрд. рублей увеличены расходы на сельское хозяйство. Они пойдут на частичное возмещение сельхозпроизводителям ущерба от засухи. Еще 600 млн. рублей дополнительно будут направлены на строительство и ремонт региональных дорог, из них 300 млн. рублей — на строительство 2-ого пускового комплекса первой очереди моста через Волгу.

Кроме того, дополнительные средства получат город Волгоград — 350 млн. рублей и город Волжский — 50 млн. рублей. Выделяемые суммы также предназначены на строительство и ремонт дорог.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов