РАБОТА ФОРУМА «ВОЛГА-2010» ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ

volga2010В четвертый день работы Межрегионального образовательного форума «Волга-2010», палаточный лагерь на острове Сарпинском посетили председатель Всероссийского Совета местного самоуправления, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, кандидат экономических наук Вячеслав ТИМЧЕНКО и глава Волгограда, руководитель регионального отделения ВСМС Роман ГРЕБЕННИКОВ. Форум проводится во второй раз, в этом году на острове Сарпинском собрались около 1,3 тысячи участников из 40 регионов России, а также Японии, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии. Уникальный проект, организованный администрацией Волгограда, проходит с 22 по 28 августа.

В рамках форума состоялось открытие «Школы молодого лидера местного самоуправления», своим опытом с ее слушателями поделились Роман ГРЕБЕННИКОВ и Вячеслав ТИМЧЕНКО. Этот проект ВСМС, созданный два года назад, направлен на привлечение активной и талантливой молодежи к делам местного самоуправления, на подготовку будущих представителей регионов деловой сети «Всероссийского Совета». Обучение в «Школе молодого лидера местного самоуправления» смогут пройти более 50 молодых парламентариев из всех субъектов Южного Федерального округа.

Высокие гости подробно ознакомились с работой всех направлений форума — «Конвейер проектов», «Добровольческое движение», «Молодежный парламентаризм», «Инновации», посетили Выставку инновационных проектов, туристический городок, осмотрели спортивную площадку и отметили высокий уровень организации мероприятия в целом. Особенность волжского форума, по мнению Вячеслава ТИМЧЕНКО, заключается в том, что он проходит на земле, связанной с героическими событиями отечественной истории. «Самое главное, что здесь собрались неравнодушные, инициативные ребята, которые стремятся внести свой вклад в развитие страны. Это имеет особую ценность», — подчеркнул Вячеслав ТИМЧЕНКО.

Визит руководителей на остров проходил в особый день для Романа ГРЕБЕННИКОВА — день рождения. К поздравлениям участников форума присоединился Вячеслав ТИМЧЕНКО, отметив активное участие лидера регионального отделения Всероссийского Совета, члена центрального совета организации, главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА в деятельности ВСМС. За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации Роману ГРЕБЕННИКОВУ были вручены Благодарственное письмо комитета госдумы по вопросам местного самоуправления и Благодарность Всероссийского Совета местного самоуправления.

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ подчеркнул: «Наше взаимодействие с комитетом ГосДумы по местному самоуправлению является очень эффективным. На федеральном уровне знают о проблемах Волгограда, есть понимание того, чем живет муниципалитет, и в какой помощи нуждается. То, что в работе форума принимают участие такие авторитетные руководители, как Вячеслав ТИМЧЕНКО, эксперты, депутаты всех уровней, означает, что и ГосДума, и партия «Единая Россия» проявляют чуткий интерес к образовательным проектам. Очевидно и то, что наш форум развивается, мы учимся у «Селигера» и других аналогичных проектов, и у нас с каждым годом получается все лучше. Кроме того, проведение таких масштабных мероприятий привлекает внимание других регионов и стран не только к форуму, к самому крупному речному острову в Европе, каким является Сарпинский, но и к городу-герою Волгограду, ко всей нашей области. Это для нас очень важно».

Елена АЛЕЙНИКОВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов