ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ

brifingВ общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА в Волгоградской области состоялся брифинг, на котором были подведены итоги работы с обращениями граждан за два года. Волгоград стал первым городом в Южном федеральном округе и третьим в России, где была организована постоянно действующая общественная приемная Владимира ПУТИНА. Это событие состоялось 14 августа 2008 года. «По итогам двух лет работы в приемную обратилось более 7700 граждан, — сообщил руководитель региональной приемной Роман ГРЕБЕННИКОВ. — В основном, обращения были связаны с вопросами улучшения жилищных условий и проблемами коммунально-бытового обслуживания, прежде всего, это переселение из ветхого и аварийного жилья».

На втором месте по количеству обращений — вопросы социальной защиты и пенсионного обеспечения. Волгоградцев волнуют такие важные темы, как предоставление льгот инвалидам, проживающим в приватизированном жилье, перерасчет пенсионных выплат. Третью группу проблем составляют вопросы труда и заработной платы. В связи с финансово-экономическим кризисом в приемную чаще стали обращаться с проблемой трудоустройства, задолженности по заработной плате, незаконного увольнения с работы.

«Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» — это действенный механизм решения проблем, волнующих жителей нашей области, — отметил Роман ГРЕБЕННИКОВ. — Теперь у каждого жителя области есть возможность прийти на личный прием к депутату любого уровня, а у депутатов, — возможность, объединив свои усилия, оперативно помочь волгоградцам».

С первых дней работы на базе приемной работают депутатский и информационно-аналитический центры. Каждую неделю здесь ведут прием граждан депутаты Государственной Думы, областного Законодательного Собрания, городской Думы — члены фракции «Единая Россия».

За период существования общественной приемной было подготовлено более 30 предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, регулирующее различные сферы общественных отношений. При этом ряд предложений нашел свое положительное решение, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Кроме того, общественной приемной ПУТИНА организуются и проводятся выездные приемы на предприятия Волгограда и в районные центры области.

По итогам конкурса региональных общественных приемных за 2008 и 2009 годы приемная в Волгоградской области признана одной из лучших и награждалась два года подряд за 2-е место по Южному Федеральному округу благодарственными грамотами председателя бюро Высшего совета партии и президиума Генерального совета Партии. Лидером приемная является и по итогам 1 полугодия 2010 года, заняв 1-е место по Южному Федеральному округу. Руководитель приемной Роман ГРЕБЕННИКОВ по итогам 2009 года награжден Благодарственным письмом председателя комиссии президиума Генерального совета по работе с обращениями граждан Михаила БАБИЧА.

Источник: www.edinoros34.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ”

  1. ДИМОН:

    Сколько Ромик-анаболик забашлял?

  2. ЛИДИЯ:

    Вопрос об оказании помощи моей матери, труженнице тыла стал сдвигаться только после того, как из приемной Путина в Волгограде было отправлено письмо Губернатору Липецкой области. В 2008-2010 годах помощь ветерану войны оказала администрация Хлевинского района Липецкой области, провели воду и канализацию, помогли провести газ, смонтировать отопление, сейчас поставили на очередь по улучшению жилищных условий. Этого не было бы, если бы не толчек из премной Путина В.В. Чиновники закрутились как в области, так и в районе. Правда, справедливости ради, надо сказать, что власти только воду и канализацию сделали бесплатно, а во все остальное вкладывались как мои средства, так и крохи из её пенсии. Но и за это СПАСИБО ВСЕМ!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов