НИКТО НЕ ЗАБЫТ

gorodishe

В преддверии празднования 65-летия Великой Победы был восстановлен еще один памятник защитникам Сталинграда – 85-мм зенитное орудие, установленное близ поселка Городище в память девушек-зенитчиц, служивших в зенитно-артиллерийских полках №№1086 и 1077. Одними из первых они приняли на себя удары наступавших на Сталинград немецко-фашистских войск. Инициатором программы по реконструкции памятного знака защитникам Сталинграда выступила Волгоградская общественная территориальная организация «СОЦПРОФ». Для того чтобы привести памятный знак в должный вид председатель «СОЦПРОФа» Евгений МОГИЛЕВ обратился к общественным организациям Волгоградской области и целый ряд из них откликнулись на его призыв.

В реконструкции памятника приняли участие ВРОО «Молодежное антикоррупционное движение», Волгоградский молодежный отряд правопорядка, члены Общественного Совета при ГУВД по Волгоградской области, ВООВ «Боевое братство», члены Российской организации сотрудников правоохранительных органов. Строительные материалы были выделены компаниями «Мастер», «Эффект», «ЕВРОПОЛ» и торгово-строительной компанией «Прайм».

«На сегодняшний день работы по реконструкции близки к завершению. Закончен ремонт бетонной площадки, ступеней, установка поклонного креста и ограждения памятного знака, высадка зеленых насаждений, – рассказал Евгений МОГИЛЕВ.После полной реконструкции и торжественного открытия обновленного памятного знака общественники возьмут над ним шефство. Я искренне благодарен всем, кто откликнулся на наш призыв. И в очередной раз убедился – восстановление памятников является задачей активной общественности».

«Мы считаем своей обязанностью отдать дань памяти и уважения защитникам Отечества и воспитать у подрастающего поколения чувство гордости и уважения к героям и ветеранам Великой Отечественной войны, победившим фашизм, – отметил вице-президент ВРОО «Молодежное антикоррупционное движение» Александр РУХМАКОВ.Поэтому наши активисты приняли участие в этом нужном проекте».

«Это только начало, – убежден член Общественного Совета при ГУВД по Волгоградской области Роман ИСАЕВ.Мы надеемся, что к нам присоединится активная часть общества. Это наша память. Здесь погибали и наши родственники. И мы обязаны это помнить».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов