ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ВОЛГОГРАДСКОМ ГУВД ЗАЙМЕТСЯ ИМИДЖЕМ МИЛИЦИИ

guvd_iconВ ГУВД по Волгоградской области состоялось очередное заседание Общественного совета, посвященное подведению итогов деятельности за 1-й квартал 2010 года. Началось заседание с приятного момента — начальник ГУВД по Волгоградской области генерал-лейтенант милиции Александр КРАВЧЕНКО в торжественной обстановке вручил специально разработанные удостоверения особой защиты, подтверждающие полномочия членов Общественного совета 2-го созыва. В свою очередь, председатель Общественного совета при ГУВД по Волгоградской области Борис СМАГОРИНСКИЙ, подчеркивая важность данного события, обратил внимание на то, что в соответствии с регламентом: «каждый из членов Общественного совета при ГУВД обязан оказывать содействие в реализации общественно значимых интересов жителей региона для решения наиболее важных вопросов в области внутренних дел, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации».

Значительную часть своих выступлений докладчики посвятили оценке проведенных мероприятий по обеспечению экономической безопасности и противодействию коррупции, культурному и духовно-нравственному воспитанию, пропаганде патриотизма и здорового образа жизни среди молодежи. Особое внимание было уделено вопросам реформирования органов внутренних, а также проблемам поднятия престижа и имиджа милицейской профессии с участием общественности.

«В последнее время в СМИ ведется беспрецедентная кампания по дискредитации органов внутренних дел, - отметил начальник ГУВД по Волгоградской области генерал-лейтенант милиции Александр КРАВЧЕНКО. - Зачастую людям подается необъективная информация и искаженные факты. Наша общая задача показать населению, что милиция открыта для общества и напрямую зависит от обратной связи с народом».

В целях объективного освещения деятельности органов внутренних дел, организовано взаимодействие с Союзом журналистов России и региональной коллегией Большого жюри Союза журналистов России. В тестовом режиме разработана электронная страница (блог) Общественного совета, на котором в оперативном режиме и менее официальном формате, чем ведомственный сайт можно организовать обратную связь с аудиторией. Кроме того, в русле стратегии развития Волгоградской области, планируется организовать работу по исследованию имиджа Волгоградской области сквозь призму оценки уровня безопасности ее жителей.

«Если милиция и общество смогут объединить свои усилия в борьбе с преступностью, снизится криминогенная обстановка, то значит, возрастет имидж Волгоградской области, — подытожил свое выступление руководитель волгоградской милиции. — Это, в свою очередь, позволит существенно увеличить рейтинг доверия к органам внутренних дел в глазах широкой общественности».

Егор КОЗЛОВЦЕВ, пресс-служба ГУВД по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов