КАКОГО ЦВЕТА ПАРТБИЛЕТ ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРА?

clubrf_iconВ СМИ появилась информация, что губернатор Волгоградской области Николай МАКСЮТА пытается «ввести в заблуждение» руководство «Единой России»: в то время как единороссы включили его в свой список кандидатов на пост главы региона, он остается членом КПРФ. В региональном исполкоме ЕР «Клубу Регионов» заявили, что партийная принадлежность МАКСЮТЫ, который «не состоит и никогда не состоял в «Единой России», — не секрет, но это не может помешать его возможному переназначению.

Как сообщает «Независимая газета», будучи избранным в губернаторы в 1996г. как кандидат от компартии, Николай МАКСЮТА в дальнейшем дважды переизбирался на этот пост «благодаря поддержке руководства обкома КПРФ», при этом не раз подчеркивал, «на чьей стороне его политические симпатии».

maksuta

В последние годы стала появляться информация, что волгоградский губернатор якобы приостановил членство в компартии, но сами коммунисты всегда заявляли, что такой формы участия в партийной жизни уставом не предусмотрено.

12 октября этого года представители «Единой России» во главе с Борисом ГРЫЗЛОВЫМ передали Дмитрию МЕДВЕДЕВУ список кандидатов на должность главы Волгоградской области, в числе которых оказался и действующий губернатор Николай МАКСЮТА. При этом на партийной принадлежности главы региона заострять внимание не стали.

«Партийную невнятность волгоградского губернатора местные наблюдатели склонны расценивать как попытку ввести в заблуждение руководство «Единой России» и тем самым сохранить за Максютой кресло главы региона», - отмечает «Независимая газета».

Однако, как сообщил «Клубу Регионов» и.о. пресс-секретаря регионального исполкома ЕР Антон БОРЦОВ, партийная принадлежность главы региона не является секретом. «Николай МАКСЮТА не состоит и никогда не состоял в партии «Единая Россия», — подчеркнул пресс-секретарь, отметив, что вряд ли это помешает его возможному переназначению. «Не хотелось бы подменять слова президента, но я думаю, что партийность того или иного кандидата будет иметь не самое большое значение, учитывая тот тезис о модернизации политической системы, который президент озвучил и в своем послании, и на съезде «Единой России», — отметил БОРЦОВ.

Депутат Госдумы РФ, член фракции КПРФ Сергей ОБУХОВ подтвердил «Клубу Регионов», что волгоградский губернатор остается членом коммунистической партии. «Насколько известно, в ЦК КПРФ он является не только членом КПРФ, но и членом волгоградского обкома КПРФ. Я, по крайней мере, не располагаю сведениями о том, что он подавал заявление об исключении, о каких-то организационных решениях. До последнего времени он оставался в КПРФ и волгоградском обкоме партии», — сообщил депутат.

По мнению волгоградского политолога Виталия АРЬКОВА, вопрос о партийной принадлежности Николая МАКСЮТЫ единороссами не поднимается, так как у федерального центра «отсутствует должное количество профессиональных кандидатов». «Не зря же в процессе обсуждения списка фигурировали фамилии разных кандидатов, в том числе и справороссов, и так далее. Так что в данном случае партийность кандидатов вторична», — подчеркнул эксперт.

При этом АРЬКОВ не исключает, что и сам МАКСЮТА в случае необходимости может сменить партбилет: «Ну, сделают его формально сторонником «Единой России», а если условием его переназначения станет вступление в ЕР, то он и вступит. Так что я думаю, что проблем с этим не будет».

Оригинальный текст: http://www.clubrf.ru/r34/news/11232/

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “КАКОГО ЦВЕТА ПАРТБИЛЕТ ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРА?”

  1. Paul:

    И взгляд с надеждой устремлён :)
    (Кириллыч на дядюшку «Зю»)

  2. Андрей:

    люди, так какого же в конце концов цвета партюбилет у максюты?

  3. Андрей:

    люди, так какого же в конце концов цвета партюбилет у максюты? пусть он сам скажет!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов