ПРОТИВ НИКОЛАЯ МАКСЮТЫ РАБОТАЮТ САРАТОВСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ НЛП

nlp_iconВ скандальной истории со сбором подписей за отставку губернатора Николая МАКСЮТЫ обнаружился «саратовский след». Напомним, что в начале июня в редакции ряда волгоградских изданий поступил пресс-релиз некоего «Поволжского комитета по борьбе с коррупцией», в котором до сведения СМИ доводилось, что эта организация начинает сбор подписей за отставку главы Волгоградской области. Как следовало из текста сообщения «Поволжского комитета» (ПК), сбор подписей стал местью волгоградскому губернатору за то, что его чиновники, по мнению представителей ПК, недостойно обошлись с неким ООО «ТПС».

maksuta_narishkin

В результате журналистского расследования «Городских вестей» было установлено следующее. ООО «ТПС» (ОГРН 1026403673240, ИНН 6455009632, Расчетный счет 40702810007620002961 в ЗАО «Экономбанк») зарегистрировано по адресу 410000, город Саратов, улица Большая Казачья, 113. Учредителем ООО «ТПС» является БОБРОВ Александр Владиславович, 1969 года рождения. Директором фирмы — МОЛОЧКО Юрий Федорович.

По информации, полученной «Городскими вестями» из саратовских источников, БОБРОВ известен как учредитель коммерческих структур, которые сначала занимались закупкой компьютеров и программных средств, а затем получили строительные лицензии. Впрочем, все фирмы БОБРОВА в основном занимались ремонтными работами (в том числе, по некоторой информации, и в Волгоградской области).

Примечательно, что в 2002 году БОБРОВ учредил ООО «Президент-Агентство» (ИНН 6449024784) и ЗАО «Президент-Агентство» (ИНН 6454019229), которые участвовали в конкурсах на оказание информационно-аналитических услуг. Не менее интересно и то, что компании БОБРОВА, включая ООО «ТПС», неоднократно выигрывали конкурсы на проведение мониторинга политической ситуации в Саратовской, Самарской, Волгоградской, Новгородской, Ростовской областях. При этом заказчиком таких исследований нередко являлось правительство Саратовской области.

Другими словами, компания ООО «ТПС» являются непростой организацией, равно, как и ее учредитель — непростым бизнесменом.

В ходе расследования «Городских вестей» удалось выяснить, что «Поволжский комитет по борьбе с коррупцией» не существует как официальная организация (хотя и имеет свой сайт в интернете). Тем не менее, известно, что Олег АБДРАШИТОВ, представляющийся руководителем «Поволжского комитета», прописан в одном из сел Дергачевского района Саратовской области, имеет небольшую фирму «Альтаир» (ИНН 6410002771, занимается мелкорозничной торговлей). Примечательно, что АБДРАШИТОВ занимает пост вице-президента Средневолжской ассоциации нейролингвистического программирования (НЛП), президентом которой является Владимир ТУРМАН.

Как удалось установить «Городским вестям», Средневолжская ассоциация НЛП располагается в Саратове и аффилирована с московским Центром нейролингвистического программирования в образовании», руководителем которой является Андрей Анатольевич ПЛИГИН.

Эксперты «Городских вестей» в правительстве Саратовской области, знакомые с деятельностью БОБРОВА, МОЛОЧКО и АБДРАШИТОВА, предположили, что акция против волгоградского губернатора Николая МАКСЮТЫ, озвученная «Поволжским комитетом по борьбе с коррупцией», имеет отношение к начавшейся кулуарной борьбе за пост главы администрации Волгоградской области.

Алексей АНДРЕЕВ, «Городские вести».
Использовано фото Геннадия КОЛОДКИНА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ПРОТИВ НИКОЛАЯ МАКСЮТЫ РАБОТАЮТ САРАТОВСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ НЛП”

  1. Иван:

    Алексей АНДРЕЕВ, мне интересно какой след вас натолкнул что эти бизнесмены хотят пост главы администрации Волгоградской области. Ваши доводы не объективны и статья скорее всего сделана на заказ администрацией Волгоградской области.Потому что много фактов не приведены здесь, которые говорят совсем о другом.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов