КАЛМЫКИЯ — В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

ЗОТОВ_ОРЛОВ_ДОРДЖИЕВ

Республика Калмыкия вошла в число субъектов Федерации с наиболее заметным ростом региональной экономической активности (РЭА). Таковы результаты опубликованного накануне исследования  НИУ ВШЭ.

Стоит отметить, что это лучший показатель среди регионов Нижнего Поволжья. Для примера: соседняя Волгоградская область, напротив, отнесена экспертами к числу регионов с наименее успешными результатами.

Отмечается, что индекс РЭА за исследуемый период по России снизился с 49% до 47,1%, при этом рост экономической активности — индекс РЭА превышает 50% — зафиксирован в 36 регионах. Число регионов, где сокращаются все пять секторов экономики (промышленность, платные услуги, розничная торговля, оптовая торговля и строительство) или же растет только один из них выросло в апреле с 17 до 22.

У ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ — САМЫЙ ЗАМЕТНЫЙ РОСТ ВЛИЯНИЯ СРЕДИ КОЛЛЕГ ПО ЮФО В активе Алексея Маратовича сразу несколько крупных, поддержанных на федеральном уровне, инвестиционных проектов

У ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ — САМЫЙ ЗАМЕТНЫЙ РОСТ ВЛИЯНИЯ СРЕДИ КОЛЛЕГ ПО ЮФО
В активе Алексея Маратовича несколько крупных, поддержанных на федеральном уровне, инвестпроектов

В апреле в число самых проблемных регионов, где сократились все пять секторов экономики (индекс РЭА не превышает 0%), вошли Новгородская область, Чувашская Республика, Пермский край и Республика Бурятия. В 15 регионах снижение наблюдалось в четырех секторах экономики.

Самыми успешными регионами, где выросли все пять секторов экономики, стали Воронежская, Тюменская, Иркутская и Кемеровская области. Еще в восьми регионах выросли четыре сектора экономики. На долю этих двух групп пришлось 22% от ВРП России.

В среднем за исследуемый период экономическая активность выросла в 38 регионах. В число наименее успешных среди них вошли Смоленская, Новгородская, Волгоградская, Самарская и Саратовская области, Чувашская Республика, Республика Коми, Республика Бурятия, Пермский Край и Москва.

Наиболее успешными регионами за стали Воронежская, Липецкая, Московская, Тюменская, Иркутская, Кемеровская и Омская области, Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Удмуртская Республика, Республика Тыва, Приморский и Ставропольский края, говорится в публикации RNS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов