ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РЕГИОНА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО БИЗНЕСА ОБСУДИЛИ В ВОЛЖСКОМ

БИЗНЕС-ИНКУБАТОР

Мэр Волжского Игорь ВОРОНИН принял участие в прошедшем на базе Волгоградского областного бизнес-инкубатора «круглом столе», посвященном вопросам финансированная стартапов, привлечения инвестиций в малый и средний бизнес.

Создание комфортных условий для тех, кто хочет и может заниматься предпринимательской деятельностью, отметил Игорь Николаевич, сегодня становится основным направлением совместной работы государства и бизнес-сообщества.

ИГОРЬ ВОРОНИН

ИГОРЬ ВОРОНИН

В современных реалиях успешными и конкурентоспособными предпринимателями станут те, кто ориентируется на будущее, соотносит свой бизнес с процессами, происходящими в обществе.

Глава Волжского обратил внимание участников «круглого стола» и в первую очередь присутствовавших на нем областных парламентариев на необходимость поддержки местных товаропроизводителей, что особенно важно в условиях проводимой государством политики импортозамещения.

Игорь Николаевич также рассказал о практическом опыте Волжского в формировании инвестиционного потенциала экспортно-ориентированной деятельности и выхода на внешние рынки, в т.ч. Исламской Республики Иран.

В свою очередь председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан ШАРИФОВ рассказал о перспективах инвестиционной привлекательности региона.

РУСЛАН ШАРИФОВ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Сегодня предприниматели региона, отметил Руслан Вагитович, получают преференции по налогу на прибыль и имущество, льготы при аренде земли и недвижимости.

Областные власти также предоставляют государственные кредиты для бизнеса, помогают в подключении вновь возводимых предприятий к инженерным коммуникациям.

В 2016 году перечисленные меры государственной поддержки позволили предпринимателям Волгоградской области сэкономить порядка 500 млн рублей. В 2017 году региональные власти ориентируются на сумму в 1 млрд рублей, а в 2018 — на 2,2 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов