В ВОЛГОГРАДЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

ПАРК ПАМЯТИ

Сотни волгоградцев собрались сегодня в Парке памяти в Тракторозаводском районе,  чтобы отметить 28-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Среди участников митинга — убеленные сединой участники афганских событий, которые сегодня уже стали историей, представители общественной организации «Боевое братство», вдовы, матери погибших солдат и офицеров, представители областной и городской власти, школьники и студенты, которые о той войне знают лишь по рассказам старших да по учебникам истории.

В оглушительной тишине звучат имена волгоградцев — рядовых, ефрейторов, лейтенантов, майоров, подполковников, которые погибли на афганской земле. Их родные, пришедшие на митинг, не могут сдержать слез.

Выступавшие на митинге подчеркивали, что солдаты и офицеры, воевавшие в «горячих точках», навсегда останутся настоящими патриотами, примером беззаветного служения Родине для всех последующих поколений.

ИОСИФ ЕФРЕМОВ_220Депутат Волгоградской городской Думы, председатель благотворительного фонда «Поколения» Иосиф ЕФРЕМОВ тоже пришел на митинг в Парк памяти, чтобы отдать дань россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

Иосиф Иосифович подчеркнул, что фонд «Поколения» разделяет боль утраты с теми, кто потерял в «горячих точках» своих родных и близких, и считает своим долгом внести вклад в увековечивание памяти о подвиге воинов-интернационалистов, оказать поддержку им и их семьям.

Митинг завершился возложением цветов и венков к памятнику воинам- афганцам, установленном в самом центре Парка памяти.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов