КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПОВТОРЕНИЮ ТРАГИЧЕСКОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ ПАРЛАМЕНТА И ПРЕЗИДЕНТА

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Конституция России соответствует национальной политической традиции — жесткая вертикаль власти сочетается с широким набором гражданских и политических прав и свобод, считает доверенное лицо Президента России — генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ.

«Наша Конституция соответствует национальным традициям, закрепляя достаточно жесткую президентскую республику, схожую по типу политического режима, например, с Францией, но это не главное. Самое главное то, что наш основной закон соответствует российской политической традиции. Жесткая и продуманная вертикаль исполнительной власти сочетается в Конституции с широким набором гражданских и политических прав и свобод. Такое сочетание гарантирует России защиту от серьезных потрясений», — приводит мнение Дмитрия ОРЛОВА портал «Доверенные лица».

Один из ведущих российских политологов и политтехнологов напомнил, что Конституция Российской Федерации в свое время была принята как своего рода реакция на тяжелые события сентября и октября 1993 года.

По словам Дмитрия Ивановича,  она содержит в себе определенные сдерживающие элементы, которые препятствуют возможности повторения трагических событий противостояния парламента и президента.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов