ПЕНСИОНЕРКА-ДОЛЖНИЦА ДОВЕЛА КОЛЛЕКТОРА ДО САМОУБИЙСТВА

кредит_долг

Несмотря на то, что в российское законодательство о коллекторах внесено ряд существенных поправок, регламентирующих их деятельность, методы воздействия на задолжавших кредитным организация нередко по-прежнему выходят за рамки допустимого.

Однако находятся в России граждане, решившие применить методы воздействия коллекторов против них самих. Один такой случай даже привел к самоубийству сотрудника коллекторского агентства.

Как сообщает портал «ПензаВзгляд», взяв кредит на приобретение техники в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пожилая жительница Перми решила его не выплачивать. Когда накопился огромный долг с учетом процентов, а все увещевания кредитной организации были проигнорированы, «проблемный» кредит был передан в коллекторское агентство.

Многочисленные смс, звонки, и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала сотруднику агентства свое недовольство его настойчивостью. И начала делать это систематически.

«Пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Позже, она переключилась на родных сотрудника коллекторского агентства, и обещала сломать мужчине хребет. Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес ненавистника пенсионерка, обливала дверь помоями и писала нелестные слова на стенах подъезда. Жизнь семьи превратилась в ад», — рассказывают журналисты издания.

Первой не выдержало сердце матери пострадавшего — она скончалась от сердечного приступа. А позже, из-за сильных эмоциональных переживаний, «наложил на себя руки» и сам коллектор, повесившись на лестничной клетке в подъезде терроризирующей его пенсионерки-должницы.

В своей предсмертной записке, пострадавший рассказал о выходках преступницы и обвинил в своей смерти. У него осталась жена и двое несовершеннолетних дочерей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов