ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ ПРОСЯТ УВЕЛИЧИТЬ СВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗ БЮДЖЕТА

госдума

Представители четырех фракций Государственной Думы ФС РФ выступили с законодательной инициативой об увеличении государственного финансирования политических партий с нынешних 110  рублей до 152 рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов, выдвинутым политической партией.

Авторы законопроекта: Владимир ВАСИЛЬЕВ (фракция «Единая Россия»), Иван МЕЛЬНИКОВ (фракция КПРФ), Игорь ЛЕБЕДЕВ (фракция ЛДПР) и Сергей МИРОНОВ (фракция «Справедливая Россия»).

Как сообщает официальный сайт нижней палаты Российского парламента, в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что «государственное финансирование политических партий как фактор, обеспечивающий стабильность политической системы страны направлено на снижение зависимости партий от частных жертвователей, а также делает их финансирование более прозрачным и позволяет усилить взаимодействие партий с избирателями».

Предложенные лидерами думских фракций изменения в действующий закон необходимы, по их мнению, партиям, представительство которых в ГосДуме сократилось по результатам недавних парламентских выборов. Предлагаемая дата вступления закона в силу 1 января 2017 года.

Общий объем бюджетных ассигнований, необходимый для его реализации, в 2017 году — 6 952 433,8 тысяч рублей.

Для предварительного рассмотрения законопроект направлен в думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов