ПОЗИЦИИ КПРФ НА ВЫБОРАХ В ВОЛГОГРАДЕ ОСЛОЖНЯЮТСЯ УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ ПАРШИНА

НИКОЛАЙ ПАРШИН

Партийный список КПРФ от Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия (региональная группа №6) на предстоящие парламентские выборы возглавил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы  ФС РФ Николай АРЕФЬЕВ. Второе место занял первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, также депутат ГосДумы Николай ПАРШИН, третье — первый секретарь Калмыцкого рескома КПРФ Николай НУРОВ.

Кандидатами по одномандатным округам утверждены: депутаты Волгоградской областной Думы Михаил ТАРАНЦОВ (Волгоградский округ №81), Алексей БУРОВ (Красноармейский округ № 82) и Евгений ШАМАНАЕВ (Михайловский округ № 83), а также первый секретарь Палласовского райкома КПРФ Александр КОБЕЛЕВ (Заволжский округ № 84).

АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ

АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ

По мнению сооснователя Клуба экспертов — профессора ВолГУ Александра СТРИЗОЕ, состав предвыборного списка КПРФ отражает смену поколений, которая есть во всех партиях, в том числе и в компартии:

— Позиции КПРФ в Волгограде, конечно, осложняются уголовным делом ПАРШИНА, который обвиняется в мошенничестве с бюджетными средствами в особо крупном размере.

Есть и неопределенность с депутатом ГосДумы Александром КУЛИКОВЫМ, не включенным в список партии на парламентских выборах и не поддержанным в качестве кандидата по одномандатному округу.

Весьма странно, когда человек, имеющий опыт и весьма известный, заменен на местных выдвиженцев, у которых, честно говоря, за пределами собственных районов шансы на победу невелики.

Вряд ли у КПРФ произойдет какой-то прорыв в предвыборной гонке и результаты будут на уровне средних. На мой взгляд, они могут набрать в Волгоградской области от 12 до 15% (на выборах в 2011 году результат КПРФ в Волгоградской области был 22,9% — Прим.).

Что касается одномандатников, то, на мой взгляд, среди кандидатов от КПРФ нет ярких личностей масштаба Алевтины АПАРИНОЙ, которые были бы широко известны в Волгоградской области, поэтому здесь шансы у коммунистов весьма скромные. Пока кампания КПРФ в регионе незаметна.

По материалам портала «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов