РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ДЕМОНСТРИРУЮТ УСПЕХИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

VolgaBus

Антикризисные меры и стимулирование спроса на рынке помогли автомобильной промышленности показать рост в условиях кризиса, заявил генеральный директор инвестиционно-промышленной группы Volgabus Алексей БАКУЛИН, выступая на проходившем в Магнитогорске под председательством премьер-министра России Дмитрия МЕДВЕДЕВА форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».

 

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

«Мы модернизируем свои предприятия и производства, не без поддержки властей, но у нас получается это делать. Сейчас в Волгоградской области идет модернизация действующего автобусного производства. По нашим подсчетам, по итогам первого полугодия можно констатировать рост объем производства в два раза», — рассказал Алексей БАКУЛИН, входящий в Клуб лидеров — объединение успешных предпринимателей, представляющих весь спектр российской экономики.

Он добавил, что антикризисные меры со временем должны иметь долгосрочный характер и выразил надежду, что парламентские партии услышат пожелания представителей реального сектора экономики. Которые, в свою очередь, готовы и способны показать хорошие результаты в импортозамещении.

Господин БАКУЛИН также отметил роль Фонда развития промышленности, который позволяет софинансировать те затраты, которые не согласится финансировать «ни один банк». Все меры, принимаемые властями в последние два года, по его словам, были своевременными, но «останавливаться на этот не стоит».

«Субсидирование процентных ставок и дальнейшая поддержка наших инвестиционных проектов должны найти свое отражение в программе партии «Единая Россия», — высказал предложение Алексей БАКУЛИН.

Напомним, в ходе работы четырех дискуссионных площадок форума «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» представители «Единой России» и профильных министерств и ведомств, а также эксперты разработали предложения по развитию промышленности страны, переформатированию экономики на несырьевой путь развития, улучшению бизнес-климата в России и увеличению притока инвестиций, совершенствованию условий труда для работников на промышленных предприятиях.

Илья АЛЕКСАНДРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов