АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ — ЭТО ПРИЗВАНИЕ!»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

С отмечаемым сегодня в нашей стране Днем Учителя волгоградских учителей и ветеранов педагогического труда поздравил заместитель председателя Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции (СВО) в Волгоградской области, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ:

— Профессия учитель — одна из самых общественно значимых. И что бы не говорили про современную систему образования — о том, что теперь это услуга, что школа утратила функцию формирования личности ребенка — это не совсем так. Ведь в школах по-прежнему работают учителя. А это особенные люди.

Учителя не могут не заниматься воспитанием детей, не формировать их систему духовно-нравственных ценностей. Они продолжают вкладывать свою душу в профессию и в каждого ребенка.

Быть учителем — это призвание! Работа с детьми сама по себе очень сложная и ответственная. Но при этом она интересная, творческая, созидательная. Обучая и воспитывая своих учеников, педагоги формируют будущие поколения, которые, в свою очередь, станут творцами судьбы нашей страны.

Дорогие учителя, пусть никогда не иссякает доброта и мудрость в ваших сердцах, будьте так же искренне преданны своему делу! Желаю вам творческой энергии и дальнейших педагогических успехов, благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов