НАС БЬЮТ — МЫ ИГРАЕМ!

ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК

Хоккей и фигурное катание ещё со времен брежневского СССР были теми зимними видами спорта, где наша страна заслуженно является одной из сильнейших. Поэтому сейчас для внутренней пропаганды победы на международных турнирах крайне важны ещё и как дополнительное подтверждение восстановления статуса Великой державы.

Олимпийские победы в Пхёнчхане — в одном ряду с кампанией в Сирии и антироссийской истерией США и их вассалов в Европе.

На фоне антироссийских санкций, в т.ч. и по линии МОК, золото и серебро девчат-фигуристок, золото мужиков-хоккеистов для большинства сограждан выглядят триумфом России.

Учитывая же факт того, что сам Владимир ПУТИН серьезно занимается хоккеем и делает действительно много для развития ледовых видов спорта, особенно для детей и юношества — это еще и огромный вклад олимпийских спортсменов из России в его победу 18 марта.

Раз уж о перешел к политтехнологиям, то замечу: это еще и веская причина для многих его сторонников внести уже свой личный ответный вклад, посетив избирательный участок в день выборов.

На победе сборной России по хоккею на олимпиаде, думаю, сейчас стоит акцентировать кампанию по повышению явки.

Тем более, что 18 марта хоть и отмечается на государственном уровне День воссоединения Крыма с Россией и во многом именно поэтому голосование было назначено на эту дату, однако в пропагандистских целях сегодня используется по минимуму.

Причина, на мой взгляд, объективная — неоднозначная оценка последствий этого события лично для себя и своего благосостояния все большим числом «простых» россиян. А Крымский мост (через Керченский пролив) построить к выборам Президента России не успели.

И, конечно же, необходимо поблагодарить хоккейные федерации Канады, Швеции, Чехии, Финляндии и Швейцарии, обратившиеся в ноябре прошлого года в Международную федерацию хоккея (IIHF) с открытыми письмами с призывом допустить российскую сборную к участию в Олимпиаде-2018.

В частности, в письме хоккейной федерации Чехии говорилось о том, что она «поддерживает борьбу против допинга и выступает за чистый спорт, однако против коллективного наказания без соответствующих доказательств».

Справедливость восторжествовала. Хотя, как верно заметила, комментировавшая выступление российских фигуристок Заслуженный тренер СССР Татьяна ТАРАСОВА, «в спорте нет справедливости. Нигде нет справедливости. И не надо ее искать».

На фото РИА Новости — самый ценный игрок Зимней Олимпиады-2018 Илья КОВАЛЬЧУК.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов