СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ЗАДАЧА ВЛАСТЕЙ СЕГОДНЯ — СОДЕЙСТВОВАТЬ СПЕЦСЛУЖБАМ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ»

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провел выездное совещание в городе Волжском. Оно было посвящено работе коммунальных служб и общественного транспорта, а также охране порядка на улицах. В совещании приняли участие глава Волжского Игорь ВОРОНИН и руководители профильных ведомств.

«Задача гражданских властей в условиях повышенной террористической угрозы — оказывать содействие правоохранительным и специальным службам в обеспечении безопасности и спокойствия граждан, а также четко и слаженно организовать работу всех муниципальных структур», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Обсудив меры, которые предпринимаются по этим направлениям в целом на территории Волгоградской области, губернатор отдельно заслушал руководство Волжского.

«Это второй по величине город в Волгоградском регионе, и здесь будут действовать особые меры безопасности. Отчеты об исполнении этого указания должны поступать напрямую в областное правительство, а все руководители ключевых муниципальных ведомств и служб обязаны находиться на своих рабочих местах», — предупредил власти Волжского Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор дал поручение главе города активнее организовать патрулирование с участием казачьих дружин и добровольцев, а также вести постоянные проверки на общественном транспорте, обеспечив при этом бесперебойное курсирование всех маршрутов.

«В состоянии повышенной готовности в ближайшие дни будут находиться в Волгоградской области и все коммунальные службы, а торговые и прочие объекты с массовым пребыванием людей останутся под усиленной охраной сотрудников полиции и дружинников», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

По его словам, оперативная информация о предпринимаемых дополнительных мерах безопасности будет поступать к нему со всех муниципалитетов региона в круглосуточном режиме.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов