ИРИНА ГУСЕВА: «Я РАДА, ЧТО СМОГЛА ВНОВЬ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ»

Важное событие в жизни Игоря КУЗЬМИНА, проживающего в селе Комсомольское Палласовского района, и Амангельды ИЗДЕЛЕЕВА — жителя села Садовое Быковского района, произошло в прошедшую пятницу. В ответ на их личные обращения к председателю комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, депутату от Заволжья Ирине ГУСЕВОЙ они получили ноутбуки, которые для людей с ограниченными возможностями, инвалидов детства, являются настоящим окном в мир.

В своем комментарии Ирина ГУСЕВА отметила: «Я рада, что смогла вновь помочь людям. Очень важно, чтобы в нашей стране и регионе были созданы необходимые условия для формирования доступной среды жизнедеятельности для всех инвалидов и других маломобильных групп населения.

Наши цели на ближайшее время обозначены федеральной государственной программой «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Программой предусмотрено обеспечение доступа инвалидов различных категорий к информации и формирование в обществе толерантного отношения к ним.

Подобные задачи в числе социальных приоритетов обозначили Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ и глава Правительства РФ Владимир ПУТИН. На решение этих задач нацелена и долгосрочная областная целевая программа, и деятельность нашего думского комитета по социальной политике».

В свою очередь, Игорь КУЗЬМИН и Амангельды ИЗДЕЛЕЕВ, а также их родственники выразили слова искренней благодарности Ирине Михайловне за помощь и поддержку в решении проблем людей с ограниченными возможностями.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов