НУ КТО ЕГО НЕ ЗНАЕТ…

galushkinЧем ближе «день Х» в вопросе определения, кто же станет первым в истории Волгограда сити-менеджером, тем все больше желающих и желаемых претендентов на этот, фактически марионеточный пост. Аккумулируя информацию из различных источников, в настоящий момент уже можно составить некий шорт-лист предполагаемых соискателей: вр. и. о. главы города Сергей СОКОЛОВ, его первый заместитель Игорь ПИКАЛОВ, депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий КАЛАШНИКОВ, известный предприниматель Руслан ШАРИФОВ и вр. и. о. заместителя губернатора Волгоградской области по промышленности и торговле Василий ГАЛУШКИН.Очевидные фавориты — ПИКАЛОВ и ГАЛУШКИН. Однако у Игоря Юрьевича шансы значительно уменьшились после того, как официально стало известно, что региональный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу возглавит губернатор области Анатолий БРОВКО.

ПИКАЛОВ считается человеком БРОВКО, а потому все происходящее с ним автоматически проецируется на губернатора — значит будет влиять и на рейтинг «Единой России». Учитывая же стабильно случающиеся с Игорем ПИКАЛОВЫМ разного рода неприятности и нелепости — рейтингу Анатолия БРОВКО и партии власти не позавидуешь.

Другое дело Василий ГАЛУШКИН, само крайнее появление которого в администрации Волгоградской области рядом наблюдателей рассматривается не иначе, как часть плана по его «заведению» на должность городского управляющего.

Матерную перебранку Василия Ивановича в редакции местного телеканала МТВ и «утешительное» третье место кандидата от «Единой России» на последних выборах главы Волгограда сейчас мало кто уже вспомнит. А уж тем паче, так и не преобразовавшиеся в конкретные уголовные дела многочисленные в свое время легенды о якобы «темных историях» со строительством жилья военнослужащим или взаимозачетах администрации региона с нефтяными компаниями…

Плюсов несоизмеримо больше. Солидный стаж работы в органах власти — от главы городского района до первого вице-губернатора и депутата российского парламента. Редкое сочетание опытного руководителя-хозяйственника и умелого чиновника-аппаратчика. Ровные отношения с «активом» различных групп местной элиты и наличие связей на федеральном уровне. Ну и, конечно, поддержка со стороны силовых структур, что в реалиях современной России является едва ли не определяющим фактором при избрании/назначении на ответственную должность в органах власти.

Если назначение Василия ГАЛУШКИНА на должность сити-менеджера Волгограда состоится, то данный факт будет означать еще и то, что вопреки кулуарным репликам не губернатор региона получил контроль над силовиками, а они над ним.

Олег БАКСТУР.

Фото: www.dorogoe.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “НУ КТО ЕГО НЕ ЗНАЕТ…”

  1. Николай:

    Галушкина на Сити!

  2. политрусу:

    Не умеете писать хорошо о уважаемом человеке, нафиг браться? нафиг в хорошей статье о Васильваныче г(censored)но вывалили про схемы с горючкой и Каргиллом? Мало дали?

  3. soledad:

    Затевалось все это словоблудие о Васе явно ради одной финальной строчки: /вопреки кулуарным репликам не губернатор региона получил контроль над силовиками, а они над ним/. И понятно теперь кто заказал это. Да уж…

  4. promtech:

    достали уже должности менять… Вася пусть промышленность поднимает… а потом — на пенсию.

  5. Женя:

    В том то и дело, что знают слишком хорошо его!

  6. ИРА & МИША:

    МЫ ВАС ТАК ЛЮБИМ, ТАК ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!ВЫ — САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА ДЛЯ НАС ОБОИХ!!!!! ИЛИ ОБЕИХ…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов