АГЕНТ «90-60-90» ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ. С НАРОДОМ

chapman_1Разведчица Анна ЧАПМАН может возглавить общественную приемную Владимира ПУТИНА в Волгоградской области. Такие предположения появились в местных СМИ после того, как в минувшую пятницу пост руководителя приемной оставил мэр Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Волгоградские эксперты не исключают, что должность путинского представителя может быть началом предвыборной кампании известной российской разведчицы в Государственную Думу РФ.

В минувшую пятницу мэр Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ заявил о своем уходе с поста руководителя региональной общественной приемной лидера «Единой России». Официальная причина — глава областного центра намерен «максимально сконцентрироваться на решении вопросов жизнедеятельности города и обеспечения бесперебойной работы городской инфраструктуры».

Неофициальная — в связи с подготовкой «Единой России» к выборам в ГосДуму электорально перспективная должность шефа путинской приемной будет использована для раскрутки членов будущего регионального партийного списка единороссов. В этой связи и всплыла кандидатура Анны ЧАПМАН.

В том, что скандально известную шпионку готовят в депутаты ГосДумы, волгоградские эксперты не сомневаются. «Включение ЧАПМАН в руководящий орган «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР), на мой взгляд, красноречиво свидетельствует о том, что секс-символ внешней разведки России пойдет в депутаты федерального парламента от «Единой России» по молодежной квоте, — заявил «НГ» политолог Андрей МИРОНОВ. —Учитывая же волгоградские корни ЧАПМАН, логично предположить, что она пойдет в ГосДуму именно от нашего региона». Эксперт отметил также совпадение по времени между появлением ЧАПМАН на слете МГЕР, что символизировало начало ее публичной политической карьеры, с почти немедленным уходом ГРЕБЕННИКОВА с поста председателя путинской приемной: «Не думаю, что это случайность».

Политолог Виталий АРЬКОВ, одним из первых озвучивший версию о предстоящем назначении ЧАПМАН на должность руководителя региональной общественной приемной ПУТИНА, считает этот вариант вполне реальным. Однако отмечает, что это в большей степени нужно не ей, а местному отделению партии власти: «В том, что госпожа ЧАПМАН при желании с легкостью необычайной попадет в ГосДуму, сомневаться не приходится. Ее мегапопулярность более важна волгоградским единороссам для восстановления рейтинга и репутации партии, изрядно поиздержавшихся за последний год». «В этой связи выбор именно путинской приемной для начала пиар-кампании не случаен, — считает Виталий АРЬКОВ. — Волгоград в свое время стал первым городом в Южном федеральном округе (ЮФО) и третьим в России, где была организована постоянно действующая общественная приемная ПУТИНА. В 2009 году она была признана одной из лучших в ЮФО, а в 2010 году, по предварительным данным, путинская приемная в Волгограде признана лучшей в округе. Очевидно, что эти показатели — хороший трамплин для эффективной электоральной кампании начинающего политика».

В аппарате путинской приемной в Волгограде версию о возможном приходе Анны ЧАПМАН не комментируют. Источники «НГ» в администрации региона относительно депутатских перспектив «агента 90-60-90» уклончиво говорят, что «ничего исключать нельзя», хотя и называют версию о ее руководстве путинской приемной «слишком смелой».

По мнению политолога Александра СТРИЗОЕ, при соответствующей федеральной политической поддержке Анна ЧАПМАН вполне может возглавить волгоградский партийный список «Единой России» в ГосДуму: «В «Единой России» немного ярких людей, и госпожа ЧАПМАН, при всей неоднозначности своего имиджа, способна сделать предвыборную кампанию партии власти как минимум не скучной».

Автор первой песни об Анне ЧАПМАН, известный волгоградский композитор и музыкант Олег УЛИТИН считает, что его героиня вполне достойна занять пост руководителя путинской приемной и стать депутатом ГосДумы: «Она может возглавить и приемную, и партийный список. Анна, судя по тому, что о ней пишут, женщина решительная, смелая, в чем-то даже воинственная. Она сидела в камере-одиночке, а это дорогого стоит. После этого ее никакими социальными проблемами не испугаешь. Ей никакие приемные не страшны». Олег УЛИТИН считает, что если ЧАПМАН станет депутатом, то «хуже от этого не будет»: «Если же она возглавит путинскую приемную, то я попытаюсь записаться к ней на прием. А через нее и на прием к ПУТИНУ».

Попытки «НГ» получить комментарий у руководства «Молодой гвардии «Единой России» успехом не увенчались. В пресс-службе организации попросили позвонить на мобильный телефон руководителя Янины СЕРГЕЕВОЙ, но связаться с ней до момента подписания номера не удалось.

Андрей СЕРЕНКО, «Независимая газета».

На фото: возможно именно это лицо (Анна ЧАПМАН) будет руководить общественной приемной лидера «Единой России» в Волгоградской области. Фото с сайта www.demset.org.

donskie21

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “АГЕНТ «90-60-90» ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ. С НАРОДОМ”

  1. Ресничко:

    А давайте Чапмэн вместо Бровко? Хуже уж точно не будет. Зато смотреть приятно ;)

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов