ПОТОМУ ЧТО ДОСТАЛИ

hvatitЧитал с утра Георгия БОВТА и его «Потому что достали» на «Газета.ru». Трудно не согласится. «Можно вообще отменить выборы за их непредсказуемостью — не только губернаторов, но уже и мэров», — с грустью констатирует политолог. А дальше пишет то, о чем в Волгоградской области знают вот уже почти год не понаслышке. «Можно рассадить по всей стране преданных наместников, толком не представляющих, чем именно и как именно им поручено управлять, и сосредоточенных лишь на том, чтобы как можно быстрее и успешнее капитализировать полученную должность. Собственно, капитализация должностей уже нынче стала повальной, и в этом смысле, наверное, давно уже вся система государственной власти в России не пребывала в столь прогнившем и порочном состоянии».

История, как известно, развивается по спирали. Поэтому не удивлюсь, что в самое ближайшее время сбудутся прогнозы доктора социологии, эксперта «Клуба экспертов» Михаила АНИПКИНА, что налицо все предпосылки повторения в Волгоградской области «февральской революции» 1990 года. Потому что, как и тогда, верхи еще могут, но низы уже не хотят. Потому что достали. А еще, наверное, и потому, что в самой администрации региона все чаще своего патрона «за глаза» называют «мужем Людмилы БУРЯКОВОЙ»…

Возвращаясь опять же к Георгию БОВТУ: «Потому что ну нельзя столько врать и воровать. Потому что так называемая элита не может вести себя столь вызывающе и презрительно по отношению ко всем остальным: если бы это были оккупанты, то это было бы по-своему еще понятно, так ведь они же вроде как не оккупанты и даже не инопланетяне. Потому что не только невозможно более терпеть беззаконие, вернее разное применение одних и тех же законов к разным людям, а это уже привело почти к полному параличу политических и общественных институтов: ничего толком не работает, правила не исполняются, нельзя добиться порой элементарных вещей».

Виталий АРЬКОВ.
Фото: news.bigmir.net.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ПОТОМУ ЧТО ДОСТАЛИ”

  1. КАЗАК:

    муж Людмилы Буряковой — это сильно!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов