ДЮЦ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ducДеятели культуры областного центра публично поддержали позицию главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА по вопросу, касающемуся здания Детско-юношеского центра. Известные и уважаемые волгоградцы считают, что данный объект необходимо сохранить для детей и недопустимо передавать его в собственность субъекта Федерации для размещения коллективов Областной филармонии. Как сообщает департамент информационной политики администрации Волгограда, свое мнение работники сферы искусств изложили в обращении, поступившем на имя мэра города Романа ГРЕБЕННИКОВА и спикера Волгоградской городской Думы Ирины КАРЕВОЙ.

«Мы узнали, что якобы от имени ряда наших именитых коллег на ваше имя поступило письмо с просьбой передать здание ДЮЦа в собственность субъекта Федерации для размещения коллективов Областной филармонии, — говорится в письме. — Считаем данное обращение бессовестной провокацией, поскольку не понаслышке знаем, что на самом деле преобладающее большинство деятелей культуры никогда не будут требовать отобрать у детей помещения для занятий и передать их взрослым.

Понимаем, что у региональных властей возникла проблема с размещением творческих коллективов из-за потери здания бывшего Дома политпросвещения. Однако их желание решить этот вопрос за чужой счет, в частности за счет детей, и переложить ответственность на плечи муниципалитета, мы не одобряем.

Волгоградцы задаются вопросом: почему ранее областная администрация не могла выделить деньги из бюджета на реконструкцию ДЮЦа даже на условиях софинансирования с городским бюджетом, а теперь нашла немалые средства на ремонт этого же здания при условии, что оно перейдет в их подчинение? Такое кощунственное равнодушное отношение к нашему будущему, к нашим детям не может не вызвать негодование общественности!

Мы не в силах спокойно смотреть на то, как наших детей и внуков лишают возможности получать дополнительное образование в комфортных условиях. Уверены, что региональные власти вполне в состоянии оперативно решить проблему с размещением Областной филармонии — в их распоряжении немалые денежные средства и много объектов недвижимости, находящихся в собственности субъекта федерации.

Считаем, что гораздо важнее для всех нас, для благополучия и успешного будущего нашего общества позаботиться сейчас о воспитании подрастающего поколения! И призываем к этому уважаемое руководство администрации Волгоградской области.

А вас, Роман Георгиевич и Ирина Александровна, как руководителей двух ветвей власти Волгограда, просим не поддаваться на провокации и сохранить здание ДЮЦа для юных горожан!».

Обращение подписали десятки именитых волгоградцев, в том числе руководители учреждений культуры, Заслуженные артисты РФ, Заслуженные работники культуры РФ, композиторы, хореографы, дирижеры, педагоги. Среди них художественный руководитель и главный режиссер Волгоградского музыкального театра Вадим МИЛКОВ, директор муниципальной детской школы хореографического искусства, Заслуженный работник культуры РФ Ольга АНАНЬЕВА, Заслуженная артистка России, ведущая солистка Волгоградского музыкального театра Лада СЕМЕНОВА, композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой народных инструментов ВИИ им. П.А. СЕРЕБРЯКОВА Юрий БАРАНОВ и другие.

Фото: 34metra.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов