ВОЛГОГРАД РАЗВИВАЕТ ВЪЕЗДНОЙ ТУРИЗМ

vlg_iconВ администрации Волгограда состоялось очередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством мэра города Романа ГРЕБЕННИКОВА. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о реализации «Положения о территориях предпринимательской активности», о внесении изменений в «Перечень объектов муниципального недвижимого имущества для передачи в пользование субъектам малого и среднего бизнеса».

Кроме этого, принято решение утвердить проект постановления главы Волгограда «Об утверждении концепции развития туризма в Волгограде на период до 2015 года». Концепция разработана комитетом по предпринимательству исходя из оценки состояния туризма в Волгограде, анализа проблем и тенденций развития туристской отрасли, складывающихся в последние годы. Целью концепции является создание в городе условий для развития современной туристской индустрии, а также внесение значительного вклада в развитие экономики города, в том числе за счет налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, увеличения количества рабочих мест, сохранения и рационального использования природно-рекреационного и культурно-исторического потенциала.

Концепция предполагает вовлечение малого и среднего бизнеса в развитие инфраструктуры въездного туризма на территории Волгограда, развитие материальной базы туризма, стимулирование развития таких секторов экономики, как дорожное хозяйство, строительство, транспорт, связь, торговля, производство товаров и услуг, а также формирование имиджа Волгограда как туристского центра.

Предполагается, что в соответствии с настоящей концепцией структурными подразделениями администрации Волгограда будут разработаны программы развития туристской отрасли и инфраструктурного развития. Выполнение намеченных концепцией мероприятий позволит создать динамично развивающуюся туристскую индустрию на территории Волгограда и достичь значительного социально-экономического эффекта.

По информации портала www.volgadmin.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов