СМИ ДОЛЖНЫ ОБЪЕКТИВНО ОСВЕЩАТЬ ЖИЗНЬ РЕГИОНА

troykaПо инициативе почетных жителей города-героя Волгограда, членов Общественной палаты Волгоградской области, общественных организаций, научных и деловых кругов региона состоялось внеочередное заседание Совета безопасности региона. Поводом для его проведения стало увеличение количества негативной информации в СМИ о работе органов власти, и последние данные о резком росте уровня протестной активности в регионе. Согласно статистическим данным, в среднем по России против действующей власти настроены около 14,6%. В Волгоградской области уровень протестной активности выше и составляет 29,9 %. При этом наибольший удельный вес по данному показателю приходится на областной центр — Волгоград.

Как было отмечено в выступлениях общественных деятелей региона, это связано с информационной кампанией по дискредитации областных органов исполнительной и законодательной власти, а также первых лиц региона. По мнению ректора ВолГМУ, академика РАМН, почетного жителя Волгограда Владимира ПЕТРОВА, уже полгода ряд волгоградских СМИ ведут себя некорректно по отношению к руководителям властных структур различного уровня. С ним согласна и депутат Волгоградской областной Думы Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. И.о. председателя Волгоградского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Андрей КУПРИКОВ считает, что по инициативе городской власти в регионе реализуется спланированная и осознанная информационная кампания по дискредитации областной власти.

Существующее положение дел недопустимо, считают члены Совета безопасности региона. Чтобы остановить развитие негативной тенденции, совбез рекомендовал руководству области и города выстраивать отношения путем конструктивного диалога. Только в тесном взаимодействии органов власти разных уровней можно эффективно решать вопросы социально-экономического развития региона, работать над улучшением качества жизни каждого жителя, независимо от места его проживания — будь то областной центр или сельская глубинка.

Источник: www.volganet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “СМИ ДОЛЖНЫ ОБЪЕКТИВНО ОСВЕЩАТЬ ЖИЗНЬ РЕГИОНА”

  1. Дмитрий:

    СМИ — это индикатор общественной жизни региона. Поэтому заявлять о том, что СМИ ведут себя не корректно по отношению к действующей власти — не справедливо и не правильно. Кто как не журналисты и политологи могут объективно и независимо освещать жизнь (политическую, экономическую…) в регионе. Чиновники пресс-службы никогда не вступят в диалог, они могут только подготовить пресс-релизы. А жителям на местах необходима правда. Нельзя осуждать ПРАВДУ. За правду нужно бороться!

  2. Владимир Галай:

    СМИ — это зеркало, отражающее нашу повседневную жизнь во всей ее «красе». И в народе говорят: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!».

  3. М:

    Меня потрясло заседание совбеза. Бровко со товарищи считают, что муниципальные СМИ разжигают войну и работают против власти. А некий Куприков даже посчитал, в каких статьях плохо про облвласть писали. Но почему же никто не вспомнил Высоту-102, которая уже не первый год оголтело мочит мэра??? Почему Куприков не посчитал ее статьи против РГГ? А то как-то необъективно получается. Значит, против мэрии можно писать, а против обладминистрации — ни-ни. Неподготовленное какое-то заседание, ни о чем.

  4. OcТроф для М:

    Да потому Куприков молчит про Высоту, потому что у них с Высотой хозяин один. Зовут его Юрий Сизон. Оооочень известная личность

  5. М:

    А этому Сизону какой резон сейчас РГГ мочить? Мэром что ли хочет стать? Он для этого рылом не вышел.

  6. Рогов:

    Да-а-а-а! Сизон всегда любил чужими руками кого-то замочить. В глаза всегда улыбается, кофе предлагает. А за глаза — одни только пакости.

  7. Вася Рогов:

    Помню, Санька Осян как-то написал на своем сайте: «Ну не нравится мне мэр!» Хороший аргумент, да? На уровне глубокого интеллекта. Не нравится — и все! Значит, надо гноить до коликов в животе. И как это они друг друга с Трофимовым нашли!?

  8. М:

    Трофимов — это Катон с сайта в-102

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов