СЕРГЕЙ МИРОНОВ: «КАФТАН ЗЮГАНОВА ПОРА СДАВАТЬ В МУЗЕЙ»

mironov_iconПо менталитету Россия — страна политически левых сил. И их объединение, учитывая претензии «Единой России» на монопольное положение, обязательно произойдет. Уже происходит: «Справедливая Россия» за короткое время объединила девять политических партий. Что касается наших взаимоотношений с КПРФ, то у нас есть практика сотрудничества со здоровыми силами этой партии. И оно будет расширяться, поскольку и в КПРФ есть те, кому близки идеалы социал-демократии.

Однако наша партия имеет четко выраженную позицию, свое собственное лицо, поэтому не может быть речи о присоединении «Справедливой России» к КПРФ. Но равноправный союз, о чем я не раз говорил ранее, вполне возможен. Правда, вряд ли такой союз может сложиться при нынешнем руководстве компартии. Он сложится, когда появится конструктивная основа для диалога.

Ничего нового в Новом году Геннадий Андреевич не придумает. Все повторится. Опять лидер КПРФ «со товарищи» будет вспоминать кровавого идола СТАЛИНА и лить слезы - ставшая уже привычной в его исполнении ностальгия по временам минувшим. Мы тоже не стесняемся вспоминать времена СССР, но вспоминаем другое: реальное бесплатное медицинское обслуживание, реальное бесплатное образование, кстати, лучшее в мире, что общепризнанно. И не стесняемся говорить, что из тех времен можно и нужно заимствовать лучшее. Но не копировать, а переносить в сегодняшний день с учетом произошедших изменений и новых реалий.

Господин товарищ ЗЮГАНОВ просит не пришивать наши пуговицы к его кафтану. Но от кафтана ЗЮГАНОВА пахнет лагерной пылью, пылью сталинских лагерей. И давно пора сдать его в музей истории.

Источник: блог Сергея МИРОНОВА на www.blogi.rbc.ru

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “СЕРГЕЙ МИРОНОВ: «КАФТАН ЗЮГАНОВА ПОРА СДАВАТЬ В МУЗЕЙ»”

  1. EFIM:

    Людям Суркова респект! Устроили «тайную» встречу Путина с Зюгановым, о содержании которой тут же весь Интернет узнал. Миронов от несправедливости такой аж пеной изошелся. Понимает, поди, что несмогла искусственно оппозиционная «Справедливая Россия» справиться с поставленной задачей — переманить под свои знамена реальных оппозиционеров с левого фланга. Вот и приходится теперь Путину договариваться с дядюшкой Зю, а тот, разумеется, торгуется, потому как знает, что есть еще такая возможность, пока в строю пенсионеры советской закалки. Но время против Зюганова: с каждым годом число верных последователей коммунистической идеологии по естественным причинам убывает. А молодежь, пополняющая ряды КПРФ, в большинстве своем преследует карьерные цели. Да и неровен час Сурков новую партию создаст — «под Медведева». Тогда никто уже договариваться с Зюгановым не станет. Оставят квоту в Госдуме и пару-тройку дотационных регионов для прокорма партийной верхушки…

  2. miniMAX:

    Максюта и Зюганов — это наши современные Маркс и Энгельс. Ни больше, ни меньше!

  3. EFIM:

    НЕУЖЕЛИ МИРОНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТ СВОЮ КВАЗИЛЕВУЮ «СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ» РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ? ЖИРИНОВСКИЙ И ТОТ СЕРЬЕЗНЕЕ НАРОДОМ ВОСПРИНМИМАЕТСЯ

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов