ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ…

stop_iconДля утверждения на пост главы региона депутатам Волгоградской областной Думы от имени Президента РФ, вполне возможно, будет предложена кандидатура Валерия ЯЗЕВА, вице-спикера Государственной Думы. Для именитого газовика ЯЗЕВА переход на губернаторство («кормление») в Волгоградскую область можно рассматривать как своего рода компенсацию за возможный уход с поста вице-спикера Госдумы, который, в свою очередь, может достаться Павлу КРАШЕНИННИКОВУ, главе комитета Государственной Думы по законодательству, председателю Ассоциации юристов России.

Один из статусных постов в Государственной Думе нужен для людей из окружения действующего президента для усиления позиций в преддверии очередных выборов в федеральный парламент и последующих за ними выборов главы государства.

Есть вероятность того, что именно на базе региональных отделений Ассоциаций юристов России и будут открываться общественные приемные Президента РФ. Опыт подобный уже есть: во время последних президентских выборов в некоторых субъектах Федерации предвыборные штабы Дмитрия МЕДВЕДЕВА действовали именно на базе отделений Ассоциаций юристов России. Косвенным доказательством верности данного предположения может служить тот факт, что в ряде регионов офисы Ассоциаций юристов России либо экстренно переезжают в новые престижные помещения с отдельным входом на первой линии центральных улиц, либо производят дорогостоящий ремонт имеющихся помещений, которые соответствуют данным требованиям.

duumvirat

Эксперты не исключают, что «под МЕДВЕДЕВА» будет создана и новая мощная партия. В частности, эксперт Фонда развития информационной политики Андрей СЕРЕНКО полагает, что «если МЕДВЕДЕВ и станет создавать под себя партию, то ее оформление произойдет уже в 2010 году. — Чтобы в 2011 году «медведевская» партия могла начать полноценную политическую подготовку к выборам в Госдуму.».

Вряд ли стоит предполагать создание новой партии на базе одной из уже действующих, например, на базе «Справедливой России» или «Правого Дела». «Эсеры» слабо проявили себя на последних всероссийских муниципальных выборах (а потому — вероятнее всего, с целью определенного торга — устроили демарш в Госдуме), «Праводелы» — достаточно слабы и аморфны. К тому же, за ними тянется шлейф оппозиционности прежних лидеров «правых». Н уже сейчас можно предположить, что костяк новой партии составят те нынешние члены «Единой России» и «Справедливой России», которым не доставались «места у кормушки» при последних «дележках» партийных портфелей.

Разговоры о создании «партии МЕДВЕДЕВА» еще только на уровне гипотезы, а ряд наблюдателей уже иронично замечает, что у кремлевских партстроителей может возникнуть заминка с партийной символикой: логичный в этом аспекте медведь много лет символизирует партию ПУТИНА — «Единую Россию», куда он «перекочевал» вместе с «Единством».

Логично предположить, что новая партия мощным фронтом пойдет на выборы в Госдуму, где, вместе с «ЕР» призвана саккумулировать подавляющее большинство мандатов.

«Нынешний дуумвират вполне логично может трансформироваться в двухпартийную систему, которая будет состоять из партии ПУТИНА («ЕР») и партии МЕДВЕДЕВА, где обе партии — лишь формально соперничающие», — прогнозирует Андрей СЕРЕНКО.

При таком раскладе никто всерьез уже не станет считаться с мнением КПРФ, ЛДПР и прочих «рудиментов» российской политической системы. Присутствие некоторых из них в Госдуме, если и будет возможным, то больше для внешнего антуража.

А вот уже по итогам выборов в Государственную Думу оба представителя властвующего тандема, как сами неоднократно заявляли, сядут и обсудят, кому выдвигать свою кандидатуру на выборы президента. Словно подтверждая предположения, что не зря российский державный орел (герб) о двух головах.

Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ…”

  1. Виктор:

    Когда двое дерутся — выигрывает третий.
    При И.Сталине была однопартийная система и Сталин оставил после себя страну № 1 или как мин. №2. После самого Сталина остались ношенные сапоги и костюм.
    Однопартийная система означает, что страна управляется изнутри, она суверенна и независима.
    Двухпартийная и многопартийная система (как и наличие олигархов)означает, что страна управляется из вне . Многопартийная система обязательно приводит к появлению паразитов общества — олигархов.
    И никакая нефть, газ, алмазы не способны стабилизировать рубль и поднять благосостояние народа — всё государство работает на благосостояние заграничных хозяев . А для народа только водка и сигареты.
    Огромное, наиболее высококультурное, многонациональное, передовое государство просуществовало официально 1123г. Эта империя рухнула , как только в ней появилась многопартийная система. Это была «православная» Византия.
    Даже церковь её не спасла.
    Изучайте правду, а не ту лапшу от западных варваров и людоедов про демократию и плюрализм. Сталин в тяжелейшем 1943 году приказал начать изучать историю Византии .
    И орёл наш происхождения византийского.
    Кстати, появившиеся в Византии при многопартийной системе олигархи, все они очень плохо кончили.

  2. В. Арьков - Виктору:

    Ваши комментарии всегда вызывают интерес. Может быть пора уже как автору появиться на данном ресурсе?
    E-mail для связи: axelvolga@mail.ru

  3. Андрей:

    кончилась в волгоградской области эра лукойла, — на чалсь газпрома. король умер. да здравствует король. то есть один хомут сменили другим. уже по тому как нагло газовики начали уже сейчас вводить свои порядки можно предствить что за ярмо нас ждёт, — лукойл с максютой покажутся пацанами из песочницы.
    а у виктора всё в кучу. наоборот, двупартийная система, как никакая другая, способствует сохранению статус кво. (англия США и т.д.) это всё та же конкуренция. в рамках одной экономики. кто бы из них не выирывал — выигрывает система.
    зато насчёт водки и сигарет всё правда. ну когда ещё у нас в стране бутылка водки была вдвое (!) дешевле самой дерьмовой колбасы. так что пей, хоть залейся. точно так американы уничтожали коренное население своей страны. площадь расчищали. а вся эта, якобы, борьба с зелёным змием… ну, надо же как-то объяснять народу, что президент, правительство и прочие изо всех сил болеют за нас с вами. ефто всё для лохов. ещё на заре «перестройки» профессиональная вдова ныне уже почти забытая елена бонер разгласила что их (то есть нас с вами) должно остаться 50 млн — чтобы обеспечить добычу леса, нефти, газа и т.д. и учить их не надо. к тому и идёт. вот вы о чём подумайте.
    история византии конечно, поучительна, чрезвычайно похожа, но уж очень далека. пока мы её изучим, извлечём уроки, нам уже негде будет применять накопившийся опыт.

  4. Виктор - Андрею:

    Замечательно, что есть активные люди, болеющие за Родину и анализирующие политику. Это я про тебя. Если у нас будет таких 30% населения, то никаким глобализаторам до нас не добраться.
    Но я не во всём с тобой согласен.
    В мультфильме «Ледниковый период» есть такой момент, где на дереве висит мамонтиха, потом падает, бежит вместе с опоссумами и кричит, что она тоже опоссум. И много времени уходит на то, чтобы её переубедить, что она — мамонт, а не опоссум.
    Нам так же обрезали историю и меняли мировоззрение. Мы забыли кто мы. Нам сказали, что мы опоссумы и должны лазить по деревьям и жить в норках. Нам сказали, что 2 тыс.лет назад мы были опоссумы и у нас не было письменности и веры. Только до Петра 1 на Руси был год 72хх, а не 17хх. Если мы вернёмся на 100 лет назад-мы не узнаем кто мы.
    Если мы вернёмся на 1000 лет — мы не узнаем кто мы. Нам не нужно враньё-история (из торы взятое), которому 2тыс. лет.
    Кстати Тора, Талмуд, Протоколы Сионских мудрецов, изречения Троцкого — это же ценнейшая информация. И в зависимости от мировоззрения читаешь и применяешь как тезис или антитезис.
    Козьма Прутков говорил, что почаще на зады оглядываться надо, чтобы в будущем ошибок знатных не совершать. Поэтому, когда вернёшься на 3-5 тыс. лет назад, то поймёшь, что мы не опоссумы и что нам нечему учиться у варваров на западе. В английском даже нет слова СОВЕСТЬ. В английском это антинаучное понятие.
    Фактом есть, что мы не первая на земле цивилизация. И сегодняшние западные людоеды-глобализаторы ведут нашу цивилизацию к уничтожению.
    Отсюда и теория «Золотого миллиарда». У них нет других теорий.
    И сегодня тот мировой порядок, который они строили веками, объективно рушится и они пытаются сохранить над этим контроль. Поэтому они и обращаются сегодня к нам за новыми концепциями и к нашему языку. Но людоеды в ангелов не переделались. Так чему же нам у них учиться ?
    Нам не надо их догонять. Война идёт. Война не за передел уже поделённого мира. Война за место на земле, которая называется новый мировой порядок. И как можно большее число населения должно это знать и понимать. Каждый, в меру своего непонимания работает на того, кто понимает больше.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов