НА ПОСТ ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРА ПРЕДЛОЖЕНО ЧЕТЫРЕ КАНДИДАТУРЫ

volg_iconПрезидиум генсовета партии «Едиая Россия» на заседании 12 октября утвердил список кандидатов на пост главы администрации Волгоградской области, который будет сегодня же предложен Президенту РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. Как стало известно порталу politrus.com, в списке претендентов на волгоградское губернаторство четыре кандидатуры. Среди них — действующий глава региона Николай МАКСЮТА, его заместитель Анатолий БРОВКО, вице-спикер Госдумы РФ Валерий ЯЗЕВ, а также директор департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства РФ, бывший статс-секретарь — заместитель министра сельского хозяйства Игорь РУДЕНЯ.

Таким образом, в губернаторском списке единороссов не оказалось фамилий Юрия ИСАЕВА, Владимира ПЛОТНИКОВА и лидера волгоградских эсеров, депутата Госдумы РФ Олега МИХЕЕВА (их кандидатуры предварительно рассматривались на совместном совещании руководителей «Единой России» и администрации Президента РФ в начале октября).

По мнению директора Института эффективного управления «Система», вице-президента Института восточного партнерства Дмитрия САВЕЛЬЕВА, скорее всего, основная борьба развернется между «человеком энергетиков» Валерием ЯЗЕВЫМ и «человеком аграрного лобби» Игорем РУДЕНЕЙ. Причем, учитывая возрастной фактор (ЯЗЕВ родился в 1949 году, РУДЕНЯ — в 1968-м), большие шансы на назначение есть у бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “НА ПОСТ ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРА ПРЕДЛОЖЕНО ЧЕТЫРЕ КАНДИДАТУРЫ”

  1. Андрей:

    главное, чтобы максюты там не было.

  2. Руденя имя мне:

    Вот интересно: за огромный вклад в обогащение нефтяной компании «Лукойл» Алекперов Максюте при уходе с поста губернатора подарит нефтяную вышку в Жирновском или Котовском районе? А, может, парочку заправок на одной из федералтных трасс? В качестве, скажем так, «свечного заводика» — как прибавочка к пенсии :)

  3. Андрей:

    максюте — нет. его сыну — уже.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов