CNN: ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ В ВОЛГОГРАДЕ — СИМВОЛ НЕСЛОМЛЕННОГО ДУХА

Volgograd_sochi

Осталось всего несколько недель до начала Зимней Олимпиады в Сочи, и все больше беспокойства вызывает вопрос безопасности. В этой связи знаковым стала эстафета Олимпийского огня в Волгограде — в городе, где в прошлом месяце произошел двойной теракт, совершенный террористами-смертниками. Он унес жизни более 30 человек. Олимпийский огонь прибыл на тот самый вокзал, где произошел один из взрывов. В прямом эфире CNN из Волгограда корреспондент Фил БЛЭК:

— Это было достаточно любопытно, поскольку по ощущениям здесь все происходило практически так же, как и в других больших и малых городах этой обширной страны, через которые пролегает путь Олимпийского огня.

Интересно то, о чем они не говорили. Когда огонь только прибыл, было произнесено несколько речей. Говорили о спортивных традициях города, о его героях. Упоминали и о военной истории, которая очень важна для этого города. Раньше он назывался Сталинградом. Битва под Сталинградом стала ключевым и поворотным моментом во Второй мировой войне.

Но в то же время они не говорили о тех вещах, которые сразу кажутся очевидными, когда вы стоите здесь, перед этим вокзалом. Вы все еще можете видеть разрушения от взрыва, который произошел здесь всего три недели назад. Вокзал до сих пор не отремонтировали полностью.

И они не упоминали об этом. Около входа на вокзал расположен памятник жертвам трагедии. Здесь до сих пор лежат цветы и фотографии погибших. И об этом не было сказано ни слова.

Сегодня сложилось ощущение, что решение не отменять эстафету Олимпийского огня в Волгограде и пронести его через город, несмотря на то, что произошло здесь 3 недели назад — это во многом демонстрация того, что людей не сломили эти события. Жители Волгограда говорят, что именно этим известен их город.

Большое количество сотрудников служб безопасности присутствовали на вокзале, когда прибыл Олимпийской огонь. Сейчас они передвигаются вместе с факелом по пути следования Олимпийского огня через город. Похоже, что их главная задача — защита факела, огня и большого количества людей, которые собираются, чтобы посмотреть на Олимпийский огонь, пока он движется по Волгограду.

Источник: CNN.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов