ОЦЕНКУ ЭФФЕКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ДОПОЛНЯТ УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Качество окружающей среды должно стать одним из критериев оценки работы местных властей. Об этом, выражая общее мнение волгоградских парламентариев, заявила глава комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, заместитель секретаря ВРО ВПП «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Чистая страна», председатель Экологического совета Ирина СОЛОВЬЕВА:

«Местное самоуправление наиболее приближено к территориям, знает и видит проблемы изнутри. Поэтому администрации поселений, районов играют важную роль в сбережении природы. На них возложен контроль в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий. Власти на местах также должны организовывать мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов. Все эти направления призваны обеспечивать экологическое благополучие граждан, впервые определенное Президентом России отдельной национальной целью».

В ходе заседания возглавляемого Ириной Анатольевной комитета по охране окружающей среды и природопользованию был рассмотрен проект соответствующего обращения для рассмотрения на Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА), конференция которой состоится в апреле.

Как стало известно, депутаты Волгоградской областной Думы считают, что перечень показателей для оценки эффективности деятельности руководителей муниципалитетов необходимо дополнить новым пунктом — это удовлетворенность населения качеством окружающей среды.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов