
Заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ (фракция КПРФ) стал почетным гостем торжественного мероприятия «Последний звонок» в школе села Заплавное Ленинского района.
В своем выступлении перед учащимися, педагогами и родителями выпускников Алексей Никитович отметил, что все начинается с самой первой ступени — школы, здесь формируется характер, познается мир:
— Всему хорошему, что в нас есть, мы обязаны школе и нашим прекрасным учителям. Последний звонок оставляет неизгладимые впечатления. Для выпускников это день прощания с детством и вступления во взрослую жизнь, для учителей — день гордости за своих учеников, а для родителей — день радости и надежды на будущее своих детей.
С праздником, выпускники! Пусть знания, полученные в школе, станут надёжным фундаментом для ваших будущих достижений. Пусть каждый ваш день будет наполнен новыми открытиями, радостью и успехами.
Не забывайте тех, кто был с вами все эти годы — ваших учителей и родителей. Их поддержка и вера в вас сделали этот путь возможным.
Звенит Последний звонок весело и грустно, но пусть радость от предвкушения удивительных событий заглушит грусть по уходящей школьной эпохе.