ИОСИФ ЕФРЕМОВ: «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!»

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

Входящий в состав политсовета Волгоградского реготделения ВПП «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской городской Думы по социальной политике Иосиф ЕФРЕМОВ присоединился к патриотической акции «Бессмертный полк онлайн» и рассказал своем героическом прадеде — Петре СОЛОВЬЕВЕ, от которого успел перенять уроки доброты, терпения и трудолюбия, уважения к людям и своей профессии:

— В эти дни — накануне праздника Победы, в каждом доме вспоминают своих героев. Нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война: у кого-то предки воевали на фронте, а кто-то гордится членами семьи, ковавшими победу в тылу, восстанавливавшими страну после сражений.

И в моей семье накануне 9 Мая мы отдаем дань памяти не только всем нашим соотечественникам, отстоявшим родную землю, но и вспоминаем моего прадедушку, Петра Семеновича СОЛОВЬЕВА. Он был родом из Псковской области, в июне 1941 года его призвали на фронт. В годы Великой Отечественной войны был в составе партизанского отряда, попал в фашистский концлагерь.

А после окончания войны Петр Семенович приехал восстанавливать Сталинград. Многие здания в городе-герое построены при его участии. В его честь в эти дни я присоединяюсь к акции «Бессмертный полк онлайн»: вместо моей аватарки в соцсетях я размещаю фото прадеда вместе со мной в детстве.

Мне повезло, я успел застать Петра Семеновича в живых и перенять уроки доброты, терпения и трудолюбия, уважения к людям и своей профессии.

С праздником! Добра и благополучия! Вечная память героям!

На фото из семейного архива: Иосиф ЕФРЕМОВ со своим прадедом Петром СОЛОВЬЕВЫМ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов