КАЛМЫКИЯ ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИТ СТЕНД НА ПМЭФ

Калмыкия

Впервые на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в городе на Неве 14–17 июня 2023 года, будет представлен стенд Республики Калмыкия, который станет площадкой для презентации инвестиционного и туристического потенциала региона, деловых встреч, переговоров и подписания соглашений.

Об этом стало известно в ходе встречи советника Президента России, ответственного секретаря Оргкомитета ПМЭФ-2023 Антона КОБЯКОВА с главой Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВЫМ.

«В прошлом году у Калмыкии уже была возможность продемонстрировать свой туристический потенциал в рамках объединенной выставочной экспозиции проекта «Путешествуй». Уникальный культурный колорит и продукция калмыцких производителей стали настоящим открытием для участников презентации», — подчеркнул Антон КОБЯКОВ.

В ходе встречи было отмечено, что Республика Калмыкия продолжает демонстрировать устойчивый рост налоговых доходов и увеличение количества субъектов предпринимательства.

Кроме того, обсуждались возможности Калмыкии совместно с другими регионами организовать серию дискуссий на ПМЭФ-2023, посвященных вопросам экологии, в том числе сохранения Волги, а также поддержка на площадках Фонда Росконгресс культурно-этнических событий как Фестиваль тюльпанов, Фестиваль лотосов и Экономический форум в Элисте, которые в этом году будут проходить в формате «Душа России. Юг».

«По результатам работы на площадке ПМЭФ-2022 мы увидели потенциал для демонстрации возможностей нашего региона и решили организовать стенд республики на выставке SPIEF Investment & Business Expo в этом году», — отметил Бату ХАСИКОВ.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов