ХОЛДИНГ VOLGABUS GROUP ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ ПО РОСТУ ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА

Volgabus

По итогам 2022 года машиностроительный холдинг Volgabus Group выпустил 1217 автобусов, заняв первое место по росту объемов производства (+312%) и став ключевым партнером масштабных программ модернизации транспорта в регионах России.

Научно-инженерный центр Volgabus Group подтвердил высокий уровень компетенций, в кратчайшие сроки внедрив новую компонентную базу в модельный ряд. В связи с тем, что продукция многих поставщиков стала недоступна, специалисты холдинга адаптировали элементы тормозной системы, коробку переключения передач, электронные системы, и успешно провели серию сертификационных испытаний на полигоне. Это позволило оперативно переориентировать производственные линии на выпуск автобусов с обновленными компонентами.

В 2022 году Санкт-Петербург запустил очередной этап транспортной реформы, в рамках которого были выпущены на маршруты более 2800 новых автобусов. Традиционно участвующий в обновлении транспорта северной столицы Volgabus Group не только поставил машины большого класса на сжиженном и сжатом газе, но и разработал новую модель среднего класса. Машина длиной девять метров в модернизированном дизайне стала идеальным решением для работы в качестве шаттла.

Еще одной новинкой, которую смогли оценить пассажира северной столицы, стал электробус «Ситиритм-12» второго поколения. Благодаря повышенной емкости батарей эта экологически чистая машина стала способна после полной зарядки проехать впечатляющее для пассажирского автотранспорта расстояние — до 240 км.

В конце 2022 года Volgabus Group поставил в Санкт-Петербург обновленную версию своего флагмана — сочлененного автобуса «СитиРитм-18». Эти вместительные и комфортабельные машины будут перевозить пассажиров из аэропорта «Пулково».

Холдинг Volgabus Group активно участвовал в обновлении автобусных парков регионов страны совместно с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и ВЭБ. Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволил улучшить транспортное обслуживание во многих городах страны. В 2022 году VolgabusGroupотправил 18 автобусов в Вологду, 50 в Курск, 59 в Улан-Удэ, 94 в Астрахань. Последняя поставка стала самой крупной для нацпроекта в 2022 году.

Предприятия, входящие в холдинг, продолжили модернизировать и расширять производственные мощности. Завод Bakulin Motors Group (BMG) во Владимирской области отметил 5-летие открытием второй очереди производственного комплекса (13 000 кв. м.), что позволило увеличить объемы производства более чем в два раза. Завод «Волгабас Волжский» в Волгоградской области модернизировал комплекс металлообработки, дополнив его новыми станками лазерной резки и листогибами.

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

«По итогам 2022 года Volgabus Group стал лидером по росту объемов выпуска продукции среди российских производителей. Прибавка по сравнению с 2021 годом составила 312%. Всего же на предприятиях холдинга с конвейера сошло 1217 автобусов и это второй результат в России. Портфель заказов на 2023 год практически сформирован, и он дает основания ожидать нового рекорда, который станет отличным подарком коллективу в юбилейный год — год 30-летия основания первого завода в городе Волжском», — рассказал официальный представитель холдинга Volgabus Group Кирилл УРВАНЦЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов