АЛЕКСЕЙ БУРОВ РАССКАЗАЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ «О ВЕТЕРАНАХ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Группой депутатов Государственной Думы ФС РФ, в числе которых депутаты фракции КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ и Иван МЕЛЬНИКОВ, были внесены на рассмотрение изменения в федеральный закон «О ветеранах».

О необходимости внесения поправок рассказал секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, профессор РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук Алексей БУРОВ:

— Несмотря на разные военные конфликты, в которых участвовали наши сограждане со времён Великой Отечественной войны, специальная военная операция (СВО) совсем иначе воспринимается народом. У многих уже пришло понимание, что это не местечковый конфликт.

Это борьба за будущее нашей страны, за независимость от англо-саксонской диктатуры.

И очень большое количество людей задействовано в боевых действиях. В том числе и мобилизованные, что случилось впервые за прошедшие восемь десятков лет. Поэтому ветеранов сейчас значительно прибавится.
Парламентарии считают необходимым поддержать вдов ветеранов боевых действий. Ранее закон имел определённые условия, при которых вдовы ветеранов не могли получать ежемесячные денежные выплаты, в частности, это касалось состава семьи вдовы. Например, если она проживает с родителями, то выплаты ей не полагались. Изменения направлены на исключение таких условий.

Волгоградская областная Дума, конечно же, поддержала предложенный проект.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов