АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ГУБЕРНАТОР БОЧАРОВ УМЕЕТ ЛОББИРОВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Директор Аналитического центра Российского общества политологов (РОП), координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей СЕРЕНКО считает, что губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ во время прямой линии высокий уровень компетенции и вовлеченности в темы и жизнь региона.

«БОЧАРОВ прагматичен и конкретен, у него получилась четко структурированная беседа. Как говорится, рабочее общение — по делу, по существу, уверенный разговор. Он знает в мельчайших подробностях, о чем идет речь, а потому даже столь долгая по времени прямая линия оказалась интересной. Ведь губернатор говорил даже не столько о том, что удалось сделать, а в большей мере обозначал акценты на перспективу. Это важно в нынешней непростой ситуации — прояснить людям то, куда мы движемся», — обращает внимание Андрей СЕРЕНКО.  

По словам политического аналитика, каждый услышал в ходе прямой линии ответы на свои вопросы. Так, жители Волгограда подробнее узнали о проектах 10-летнего плана развития областного центра, а селяне — о мероприятиях, связанных с поддержкой АПК и благоустройством территорий.

Одна из важных тем, прозвучавших в ходе прямой линии, по мнению Андрея СЕРЕНКО, — это разговор о планах создания в регионе Центра компетенции спецстали.

«Это уникальный проект, аналогов которому нет и не было ни в Волгограде, ни даже в стране, это новая отрасль металлургии, которая конкурентоспособна не только внутри России, но и на международной арене. Интересен этот проект и тем, что подобного рода центров нет нигде по соседству. И то, что губернатор активно лоббирует его, говорит о том, что он знает, на что сейчас нужно делать акцент, совершает задел на перспективу. И это может стать точкой перезагрузки всей индустриальной сферы Волгоградской области», — подчеркивает Андрей СЕРЕНКО.

Создание Центра спецстали — это только начало, вокруг него будут создаваться новые производства двойного назначения — гражданского и оборонного, поясняет эксперт. По его словам, «губернатор умеет лоббировать интересы Волгоградской области». 

«Глава региона смог убедить Москву разместить кластер именно на нашей территории, а не на площадках других регионов. Умение продвигать и отстаивать интересы Волгоградской области — еще один плюс губернатора», — поясняет Андрей СЕРЕНКО.

Директор Аналитического центра Российского общества политологов (РОП)также отметил следующий момент: трансляция прямой линии велась на интернет-ресурсах, в том числе соцсетях. То, что глава региона начал работать в этом пространстве – показатель, что он держит руку на пульсе: «Это коммуникационная удача Андрея БОЧАРОВА».

Источник: ИД «Волгоградская правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов