АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ: «ВОЛГОГРАДСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБОЗНАЧИЛ ПРИОРИТЕТНОСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ»

АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ

Эксперт Российского общества политологов (РОП), член Клуба экспертов Нижнего Поволжья, профессор Волгоградского госуниверситета (ВолГУ) Александр СТРИЗОЕ считает, что губернатор Андрей БОЧАРОВ в ходе прямой линии с жителями Волгоградской области четко обозначил в числе приоритетных фактор, который в ближайшее время выйдет на первый план и станет одним из самых значимых в России. — Это СВО, ее участники, их семьи и все, что связано с социальной стороной этого вопроса.

«На мой взгляд, российское общество пока еще не понимает всей серьезности и значимости этого фактора. И то, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров привлек к нему внимание, обозначив в числе приоритетов региональной политики социальную поддержку участников СВО и членов их семей, — это чрезвычайно важно. Важно и то, что главный акцент в прямой линии тоже был сделан им на социальный блок — на то, что так или иначе касается каждого из нас», убежден Александр СТРИЗОЕ.

По словам волгоградского политолога, недостаточная развитость социальной инфраструктуры, а иногда и недоступность социальных услуг для обычных граждан — серьезнейшая проблема, особенно в сельских районах. И региональные власти не только признают эту проблему, но и стремятся эффективно ее решать.

«На мой взгляд, у Волгоградской области есть преимущество перед другими регионами: губернатор Андрей БОЧАРОВ, активно занимаясь решением социальных проблем, не зацикливается на Волгограде. Большинство руководителей субъектов Федерации основное внимание уделяют своим региональным «столицам», вопрос же о социальных услугах жителям сел и малых городов остается в тени. Политические аналитики считают, что ситуация может измениться, но только в течение ближайших лет. В Волгоградской же области уже не первый год по инициативе Андрея БОЧАРОВА последовательно проводится линия на реконструкцию социального блока сел и малых городов, а это серьезный ресурс для того, чтобы начать заниматься решением уже других региональных и муниципальных вопросов, до которых сейчас пока руки не доходят», — подчеркнул Александр СТРИЗОЕ.

Прямая линия Андрея БОЧАРОВА, по мнению политического аналитика, еще раз это подтвердила — губернатор отчетливо и предметно понимает проблемы Волгоградской области и нацелен на их решение.

По материалам ИД «Волгоградская правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов