ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНОГО ГРАЖДАНИНА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Зал пленарных заседаний Волгоградской областной Думы стал местом проведения «круглого стола» на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» с участием видных общественных деятелей, представителей духовенства.

О любви, чувстве долга, человеколюбии, добре и зле — таких вечных, но в то же время актуальных темах рассказала в своем комментарии по итогам «круглого стола» областной парламентарий, председатель регионального отделения Российского Детского фонда Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Современное общество испытывает острый дефицит духовности, поскольку на него оказывается беспрецедентное давление. Цель одна — заставить нас отказаться от традиционных духовных ценностей. Поэтому наши дети сейчас нуждаются в защите.

Большое внимание этой проблематике уделяет Российский Детский фонд. Почти 35 лет наше региональное отделение наряду с благотворительными программами занимается духовно-нравственным воспитанием юных граждан.

В этом трудном, но благородном и нужном деле мы должны действовать сообща. Только вместе мы, соотечественники, сможем прийти к достижению поставленной цели — воспитать достойного гражданина своей страны.

О важности духовного воспитания молодого поколения в своем выступлении подробно остановился митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Он отметил, что противостоять злу во все времена помогали любовь и милосердие, как одни из главных добродетелей христианства.

Также владыка подчеркнул, что в столь сложный для России период — не время распрям и вражде внутри общества. Мы должны противостоять всему, что может привести к расколу, и сплотиться, стать единым целым.
Безусловно, это так. В заключение приведу слова великого подвижника Русской Церкви Серафима САРОВСКОГО: «Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов