КОРРУПЦИЯ — БИЧ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Человечество борется с коррупцией. История этой борьбы уходит в то очень далекое время, когда стали появляться материальные ценности. Конечно, кому-то хотелось ими обладать. И чем больше у них их появлялось, тем больше хотелось. Их должно быть столько, по их убеждениям, чтобы они умещались в домах от пола до потолка, а если там от них тесно, нужны грузовики.

Как-то так сложилось, что если у тебя много денег — не очень важно, как ты их получил. Ты уважаемый человек, меценат, желаемая везде персона. Но только до определенного момента — до разоблачения. Тогда общество перестает тебя уважать, а начинает презирать. «Как так можно?» — все вокруг говорят.

Западные страны стали авторами Конвенции ООН против коррупции. И России тем самым подавали пример. Теперь мы узнаем, что в США и Евросоюзе высшие должностные лица погрязли в коррупции, а также их супруги и дети.

Можно ли победить коррупцию? — Убежден, что можно. Но усилия по борьбе с ней должны быть адекватны преступлениям.

Человечество найдет соответствующие меры, если конечно осознает в полной мере масштаб опасности. А люди захотят на всех этажах общества противостоять ей, взявшись за руки, «чтобы не пропасть поодиночке».

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов