ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВОЛГОГРАДЦЕВ УЧТЕНЫ В БЮДЖЕТЕ РЕГИОНА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В бюджете Волгоградской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.. удалось сохранить социальную направленность: 60% расходов будут направлены именно на эту сферу.

На данный фактор, комментируя принятие бюджета региона в окончательном чтении, обратила внимание председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Главный финансовый документ региона верстался в сложных условиях. Усиление санкций, крайне непростая внешнеполитическая обстановка — все это повлияло на процесс разработки документа.

Вместе с тем нам удалось сохранить социальную направленность казны региона: 60% расходов будут направлены именно на эту сферу.
Важно, что сформирован реалистичный бюджет, основанный на прогнозе социально-экономического развития региона на ближайшие три года. Заложено финансирование на выполнение всех взятых регионом обязательств, в первую очередь, перед гражданами.
Вот несколько важных направлений, на которые выделено финансирование:

  • увеличение с 1 января 2023 года МРОТ и индексация зарплат бюджетникам;
  • по инициативе губернатора приняты дополнительные меры поддержки семей участников специальной военной операции (СВО);
  • строительство и модернизация более 100 объектов социальной сферы (поликлиники, амбулатории, школы, Дворец Спорта, планетарий и т.д.);
  • благоустройство территорий, освещение улиц;
  • реализация нацпроектов и проектов развития, в том числе экологического профиля;
  • мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве.

Многие из предусмотренных программ напрямую соотносятся с положениями Народной программы «Единой России», которую партия сформировала перед выборами в ГосДуму на основе 2,5 млн обращений жителей страны.

И это правильно — люди должны знать, что их предложения услышаны и что полученные депутатами наказы исполняются.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов