РУСЛАН ШАРИФОВ: «ИНДУСТРИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ ОСТАЮТСЯ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ПРИОРИТЕТАМИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Волгоградская облДума приняла в первом чтении проект бюджета региона на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Председатель комитета областного парламента по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ отметил увеличение в 2023 году регионального дорожного фонда до 21,1 млрд рублей, что на 220 млн рублей больше показателей этого года:

— Дополнительные средства расширяют возможности в сфере дорожного строительства и позволяют продолжить модернизацию транспортной инфраструктуры Волгоградской области.

До 12,4 млрд рублей вырастет годовое финансирование региональных мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этой связи мы рассчитываем, что состояние наших автомагистралей будет и дальше улучшаться.

И, конечно, надо доводить до завершения масштабные инфраструктурные проекты, такие как, строительство автомобильного обхода Волгограда и третьего пускового комплекса моста через Волгу — это существенно улучшит транспортное сообщение в регионе.

Неплохие перспективы и у волгоградской промышленности, которая является главным источником пополнения областного бюджета.

Несмотря на внешние санкции, в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, например, возведение современного комплекса по производству плоского проката из нержавеющих сталей на Волжском трубном заводе и запуск новых газохимических предприятий в Волгограде на площадке особой экономической зоны «Химпром».

Индустриальное развитие и обновление дорожно-транспортной системы остаются стратегическими приоритетами региональной политики, они определены губернатором восемь лет назад. Поставленные задачи поэтапно решаются при активной поддержке областных властей и федерального центра.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов