ПЛАН ПУТИНА — ПОБЕДА РОССИИ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Нам снова предлагают перенести выборы президента. На 2023 год. Без Владимира ПУТИНА, надо полагать. Или вообще сменить власть без следования процедуре и соблюдения закона.

Есть люди — как бы это сказать точнее? — беспокойные. Тревожные и нервные. Ощущение того, что «все пропало», посещает их с завидной периодичностью.

Есть те, кто умело использует настроения тревожных и нервных, играет на кризисах, так сказать.

Сегодня «тревожных» и «кризисных игроков» много. Много больше, чем раньше. И поэтому кажется, что «надо что-то делать». В смысле — не спокойно и планомерно работать, а активно суетиться в поиске «нового пути» и «нового человека».

В 2004-м, когда под влиянием монетизации льгот поддержка власти падала каждую неделю, многим тоже казалось, что «все пропало». Но ПУТИН инициировал национальные проекты, которые реализовал МЕДВЕДЕВ. У него был план — и план сработал.

В 2007-м, когда осуществлялся плановый (подчеркнём) переход власти, «Единая Россия» заявила «План ПУТИНА» и триумфально выиграла выборы, а созданная конструкция власти («тандем») оказалась вполне устойчивой.

В начале 2012-го, на волне протестов, ПУТИН снова предложил план — план консолидации консервативных сил и нормализации — и эффективно осуществил его. План обеспечения устойчивости экономики и противодействия санкциям — тоже сработал.

Пока у Вас есть собственные цели и ценности, ресурсы и возможности — следуйте собственному плану, а не бегайте вокруг центров власти в поисках философского камня.

Мой прогноз прост: выборы будут, будут в установленный законом срок, в 2024 году, и победит на них ПУТИН. Потому что ПУТИНУ колоссальную общественную поддержку — не растерять. И потому ещё, что он всегда действовал и действует активно, а не реактивно («по плану»).

Есть ли сегодня у ПУТИНА план? Конечно. У него всегда есть план.

Дмитрий ОРЛОВ, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), член Высшего совета партии «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов