БОРЬБА С ФАШИЗМОМ — АКТУАЛЬНАЯ ЗАДАЧА

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Отмечая день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма, человечество должно с пониманием обсуждать эту проблему. Однако время говорит нам сейчас об определенной беспечности людей, стран и руководителей.

На заседании в Генеральной Ассамблее ООН в этом году резолюцию России против героизации нацизма поддержали только 106 стран. Более 50 стран резолюцию не поддержали.

Такой подход грозит бедой. И она уже ходит рядом. У памяти, к сожалению, оказался очень короткий век. Но каждое явление имеет своë объяснение.

Значительная часть генералов нацистской Германии, осевших в зоне оккупации США и Великобритании, использовались для создания НАТО и будущей борьбы с Советским Союзом. Значительная часть представителей Третьего Рейха эмигрировали в Аргентину и рассеялись по стране. Об этом писал Юлиан СЕМЕНОВ в своей книге «Приказано выжить».

Интересно, что на должность генсека НАТО, в числе прочих, рассматривается вице-премьер и Министр финансов Канады Христи ФРИЛАНД — этническая украинка, имеющая, как отмечают некоторые источники, определенные корни, уходящие к бандеровцам.

Потрясающие гримасы истории. Так что денацификация будет трудной. В Волгограде это понимается особенно хорошо.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов