ДЛЯ УЧАСТВУЮЩИХ В СВО ВОЛГОГРАДЦЕВ ПОДГОТОВЛЕН НОВЫЙ ОБЪЕМ ПОМОЩИ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Входящий в состав Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции (СВО) в Волгоградской области секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ проконтролировал погрузку и отправку вещей бойцам, отправляющимся в ближайшее время на территорию проведения спецоперации:

— В этот раз закуплены тактические рюкзаки, которые содержат спальные мешки, ветро-влагозащитные костюмы «Шторм», коврик, резиновые сапоги с войлочным наполнением, наколенники и налокотники. Приобретённые вещи соответствуют погодным условиям. Защита от ветра и сырости снижает вероятность возникновения сезонных простуд.

В задачи Наблюдательного совета входит контроль исполнения заявок и своевременная отправка груза. Поэтому мы их продолжим выполнять до тех пор, пока специальная военная операция не будет завершена.

Хочу отметить важность той работы, которую также проводит Волгоградский областной Союз женщин под председательством Нины ЧЕРНЯЕВОЙ. Они собирают и передают на фронт тёплые вещи (носки, шапки, перчатки), сладости, письма солдатам, написанные школьниками, лекарства и перевязочные материалы. Нина Алексеевна говорит, что женщины хотят таким образом передать частицу домашнего тепла и свою заботу тем, кто на передовой.

На сегодняшний момент израсходовано 227 млн рублей. Деньги в Фонд продолжают поступать как от физических, так и от юридических лиц. Это демонстрирует консолидацию общества в противостоянии внешним вызовам, ставшим перед нашей страной. 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов