АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ ОЦЕНИЛ АВТОБУСЫ VOLGABUS ИЗ НОВОЙ ПАРТИИ ДЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Volgabus

В Санкт-Петербурге состоялась презентация новой партии газомоторных автобусов Volgabus — почти полсотни современных, комфортабельных машин пополнили парк №5 ГУП «Пассажиравтотранс».

С новой техникой российского производства ознакомился губернатор Санкт-Петербурга Александр БЕГЛОВ. Он подчеркнул, что работа по переводу городского автотранспорта северной столицы на более экологичное газомоторное топливо продолжается.

«Эти автобусы марки «Волгабас» закуплены в рамках обновления подвижного состава. В ноябре мы получим еще около 400 современных машин. Всего в этом году на улицы Петербурга выходит более 3200 новых автобусов», — сказал Александр БЕГЛОВ.

Новые автобусы от машиностроительного холдинга Volgabus Group могут перевозить до 103 пассажиров, в салоне 26 мест для сидения. Все машины — низкопольные, оборудованы откидной аппарелью для пассажиров с детскими колясками и маломобильных граждан. В салонах установлена современная система оплаты проезда, они оснащены мультимедийными информационными табло и видеонаблюдением.

Это первая партия автобусов, оборудованная интеллектуальной системой помощи водителю, благодаря которой снижается риск ДТП. Система может предупредить об опасном сближении с пешеходом либо другим транспортным средством, о съезде с полосы, превышении скорости. Программа «Антисон» способна отслеживать состояние водителя, контролировать утомление и замедление реакции.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ_220Новые автобусы будут курсировать по маршрутам в Василеостровском, Кировском, Петродворцовом и других районах Санкт-Петербурга.

Современные автобусы, комфортные и безопасные условия труда для водителей способствуют тому, что на эту работу приходят женщины. Сегодня в ГУП «Пассажиравтотранс» работает уже 120 женщин-водителей.

 «Город регулярно обновляет подвижной состав. Новые машины удобны и для пассажиров, и для транспортников. Водителям помогает «умная электроника». В кабинах установлены кондиционеры. Система видеонаблюдения позволяет контролировать посадку пассажиров, ситуацию в салоне. Все это повышает и безопасность перевозок», — отметил Александр БЕГЛОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов