АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГУБЕРНАТОР АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПОСТРОИЛ ПОЧТИ ИДЕАЛЬНУЮ ПУТИНСКУЮ МОДЕЛЬ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Директор Аналитического центра Российского общества политологов (РОП) Андрей СЕРЕНКО считает, что у главы Российского государства Владимира ПУТИНА особое отношение к волгоградскому губернатору Андрею БОЧАРОВУ, благодаря как героическому прошлому Андрея Ивановича, так и результатам его работы в Волгоградской области:

— Во-первых, у нас не так много губернаторов, которые являются Героями России.

Во-вторых, это, пожалуй, единственный успешный губернатор, вышедший из силовиков.

БОЧАРОВ решил практически все задачи, которые ставились перед ним в 2014 году, когда он зашел в регион. А помимо подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу были более серьезные задачи долговременного плана: прекращение конфликта элит, разрушение коррупционных цепочек, которые были завязаны на местных силовиках, создание предпосылок для развития региона.

Вообще от него требовали сделать так, чтобы область пропала из ежедневных подборок плохих новостей. Все это БОЧАРОВ сделал, построив здесь почти идеальную путинскую модель.

И в регион стали заходить большие инвесторы и приносить большие деньги. Только за первый год работы БОЧАРОВА в регион пришло 9 млрд рублей, это были и частные инвестиции, и федеральные средства, но тут таких денег вообще никогда не видели.

Источник: «Клуб Регионов».

Фото Сергея ГРИГОРЕНКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов