ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «ДЛЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» НАСТУПИЛ ПЕРИОД «НОВОГО ДОМИНИРОВАНИЯ»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Донбасский консенсус стал основой для выборов 2022 года в России. Об этом заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ на заседании экспертного клуба «Регион» на тему «Выборы-2022: трансформация повестки и новое доминирование «Единой России».

«Совершенно очевидно, что патриотическое большинство или донбасский консенсус стал содержательной, технологической, политической основой, на которой эти выборы произошли. Целый ряд врио губернаторов, в меньшей степени результаты законодательных собраний, муниципалитетов — это следствие общего патриотического подъема», — подчеркнул Дмитрий ОРЛОВ.

Если бы патриотического подъема не было, отмечает политолог, то результат был бы менее благоприятен, особенно там, где ситуация развивалась не просто — в «пожарных» регионах.

Как отметил Дмитрий Иванович, позиции «Единой России» укрепились даже в зонах с традиционно высоким уровнем протестного голосования — в Удмуртии, Сахалинской и Свердловской областях, в ряде других регионов.

«Новое доминирование «Единой России» — это формат, который означает, что политическую ответственность партия в ряде регионов может вести самостоятельно, не вступая в коалиции и не прибегая к коррекции собственной повестки. Но и требования к партии будут возрастать. Был период коалиций, стал период нового доминирования», — полагает Дмитрий ОРЛОВ.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов