
Секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ в День знаний поздравил учеников и педагогов МКОУ «Маляевская основная общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района и стал почетным гостем праздничного мероприятия Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. ПЛЕХАНОВА.
Как рассказал Алексей Никитович, история Маляевской школы берет свое начало с 1878 года, когда в селе была построена первая начальная школа:
Сегодня Маляевская школа является центром физкультурно-оздоровительной работы в селе, инициатором возрождения туризма в Ленинском районе Волгоградской области. Совместно с администрацией Маляевского сельского поселения школа участвует в просветительской деятельности по сохранению природы родного края, экологических акциях.
Регулярно в школьном краеведческом музее проводятся встречи с ветеранами войны и труда. Поисковый отряд и энтузиасты школьного музея каждый год пополняют музейный фонд новыми экспонатами.
Парламентарий отметил, что в этот замечательный день — первый день осени — образовательное учреждение вновь открывает свои двери для учеников. Этот праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым трепетом — первоклассники.
«Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. От профессионализма, таланта и жизненной мудрости педагогов зависит будущее учеников», — подчеркнул Алексей БУРОВ.
Алексей Никитович поблагодарил весь педагогический коллектив школы за верность профессии и любовь к своим ученикам, пожелал крепкого здоровья, оптимизма и успехов в нелегком педагогическом труде, а также вручил будущим первоклассникам наборы школьных принадлежностей.
1 сентября 2022 года в Volga Hall состоялось праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года и Дню знаний Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВ. В зале собрались студенты-первокурсники, преподаватели, работники и гости филиала.
В торжественной обстановке Алексей Никитович вручил первокурсникам первый документ — студенческий билет и пожелал им удачи в студенческой жизни, а также выразил уверенность в том, что Российский экономический университет станет для них отправной точкой к высоким достижениям и успехам.