VOLGABUS ВЫПЛАТИЛ БОЛЕЕ ЧЕТВЕРТИ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ НАЛОГОВ В 2022 ГОДУ

Volgabus

Группа компаний «Волгабас» (Volgabus Group) в три с половиной раза увеличила производство автобусов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В первом полугодии уже выпущено 430 машин различных моделей.

Увеличение производства позволило компании также нарастить налоговые выплаты. Если по итогам 2021 года компания выплатила 157 млн рублей налогов, то с января по август этого года в бюджеты всех уровней уже перечислено 233 млн рублей.

Конвейер производственной площадки в городе Волжском не останавливается, а все обязательства перед партнерами и контрагентами своевременно выполняются. Об этом «ПОЛИТ.РУС» рассказали в пресс-службе машиностроительного холдинга.

Входящие в группу предприятия продолжают увеличивать объемы производства. Подчеркивается, что на данный момент полностью погашена задолженность перед Федеральной налоговой службой и сейчас холдинг ведет дискуссии только по вопросу правомерности применения судебными приставами отдельных санкций в отношении завода.

В планах группы компаний выпустить в 2022 году не менее 1 тысячи автобусов и расширить географию своего присутствия. Сейчас на двух производственных площадках в разной степени готовности находится около сотни автобусов разного класса.

Буквально на днях 18 машин большой вместимости уже отправились в Вологду и в ближайшее время выйдут на городские маршруты. Все они низкопольные и работают на экологически чистом топливе — природном газе.

В рамках перехода Санкт-Петербурга на новую модель транспортного обслуживания Национальная транспортная ассоциация сделала заказ на 1300 новых Volgabus — большая их часть уже работает на маршрутах города на Неве.

Так, модель Volgabus 4298 создавалась специально для Северной столицы: экологичный автобус вместимостью до 45 человек, приспособленный для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Всего в городе на Неве на линию выйдут 545 таких машин.

Осенью еще 59 новых низкопольных дизельных машин большого класса уедут в Республику Бурятия в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — ранее «ПОЛИТ.РУС» уже писал об этом.

Для справки: Volgabus Group входит в ТОП-3 крупнейших производителей автобусов в России и имеет две площадки – в городе Волжский Волгоградской области и Собинском районе Владимирской области. Техника, собранная на заводе в Волжском, поставляется в 40 регионов страны.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов